Рядом с нами
7
6.4
1957, драма
СССР, 1 ч 34 мин
6+

В ролях: Леонид Быков, Клара Лучко, Николай Рыбников, Нина Дорошина, Людмила Шагалова
и другие
Инженер и журналист приехали на один из заводов Алтая. Они только что закончили институты и уверены в том, что будущее в их руках. На заводе все отношения складываются вокруг сомнительной славы токаря Миловидова. Свежий взгляд, уверенность в себе и друг в друге помогают друзьям разоблачить «рекордсмена».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рядом с нами

год: 1957
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Семен Иванов
композитор:
художник: Виктор Савостин
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 1958 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Рядом с нами», 1957

Рождённый ХХ Съездом

Как сказал некто на форуме торрент-треккера: «Плохих фильмов с Быковым не бывает». В некотом смысле понадеявшись на эту фразу, решил посмотреть.

Кино оказалось довольно добротным. С чисто советским сюжетом. Даже с тем, чего иногда не хватает современным российским картинам: провинциальности, уклона к простому человеку труда.

Совершенно неудивительны для советского кинематографа: прекрасные типажи с ярко выраженными характерами и цепляющий сюжет.

Но что оставляет осадок после просмотра, так это довольно явный след изменений линии Партии в то время. Как известно тем, кто не прогуливал уроки истории и хотя бы иногда читал учебник — годом ранее прошёл ХХ Съезд КПСС известный своими последствиями. Так вот этот фильм есть посредник между Партией и народом, доносящий в простых и явных образах ситуацию, которая теперь сложилась. И, конечно, одной из главных тут является проблема «культа личности», олицетворением которого здесь является токарь Миловидов.

Умели тогда делать наставления мягко, ненавязчиво и красиво.

7 из 10

3 апреля 2010

Драма Рядом с нами появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Адольф Бергункер. Кто играл в фильме: Леонид Быков, Клара Лучко, Николай Рыбников, Нина Дорошина, Людмила Шагалова, Борис Чирков, Зинаида Шарко, Владислав Стржельчик, Борис Аракелов, Олег Ефремов, Юрий Соловьев, Пётр Лобанов, Виктор Бриц, М. Черепанова, Валентина Савельева.

Страна производства - СССР. Рядом с нами — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.