Большой страх
The Tall T
6.6
7.3
1957, триллер, мелодрама, вестерн
США, 1 ч 18 мин
В ролях: Рэндольф Скотт, Артур Ханникат, Джон Хаббард, Роберт Бертон, Роберт Андерсон
и другие
Проспорив свою лошадь, Патрик Бреннан вынужден отправиться пешком в дальний путь. По дороге его подбирает дилижанс с молодоженами, Уиллардом и Дореттой Мимс. На следующей станции дилижанс и его пассажиры попадают в руки преступников. Банду возглавляет человек по имени Фрэнк Эшер. Когда Эшер узнает, что Доретта дочь богатого владельца медного рудника, он решает объявить за нее выкуп. Напряженность нарастает в течение ближайших 24 часов, пока Эшер ожидает ответа на свои требования, и растет романтическая привязанность между Бреннаном и Дореттой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Большой страх

английское название:

The Tall T

год: 1957
страна:
США
слоган: «Taut! Torrid! Tremendous! T Is for Terror!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Чарльз Лоутон мл.
композитор:
художники: Джордж Брукс, Фрэнк Таттл
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, вестерн

Видео к фильму «Большой страх», 1957

Видео: Трейлер (Большой страх, 1957) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Большой страх», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Большой страх», 1957

Пэт Бреннан, бывший управляющий одного богатого землевладельца, теперь хочет обзавестись своим участком, разводить скот — в общем, начать независимую жизнь. На обратном пути из города, где Бреннан лишь проспорил своему бывшему хозяину лошадь, вместо того, чтобы подобрать племенного быка, его подбирает старый друг, водитель дилижанса Эд. В этом дилижансе в своего рода свадебное путешествие направляются Уиллард Мимс и его супруга Доретта, дочь владельца одной из крупнейших медных шахт в округе.

На первой же станции дилижанс попадает в ловушку — их захватывает трое бандитов во главе с неким Фрэнком Ашером. Неизвестно, как бы всё закончилось, если бы новоиспечённый семьянин, порядком струхнувший, не разболтал тут же, о том, кого они захватили и сколько денег могут на этом заработать.

Вестерн, конечно, кино жанровое, а потому сюжет такого кино часто предсказуем. Фильм «The Tall T» не исключение. Кого убьют, а кто выйдет победителем, угадать не сложно. И тем не менее, авторы попытались добавить немного разнообразия. Не так много, как, может быть, хотелось, но тем не менее. В первую очередь, это, конечно, главный герой, Патрик Бреннан. Внешне самоуверенный, достойный во всех отношениях человек не смог объездить племенного быка — ну какой это герой для вестерна? И когда проходит какое-то время, начинаешь даже сомневаться, — а сделает ли он хоть что-нибудь, чтобы спасти женщину, или хотя бы спастись самому? Или же просто даст себя убить, но зато с высоко поднятой головой?

С другой стороны, Доретта Мимс — некрасивая женщина, которая, возможно, так и осталась бы «старой девой», если бы не рудники её отца. Обычно в вестерне главный герой побеждает бандитов и уезжает с какой-нибудь красоткой (или красиво «бросает», но опять же красотку).

В итоге получился не то, чтобы очень оригинальный, но своеобразный, камерный фильм. Мне он понравился. Равно как и два других вестерна, снятых Бадом Боттичером совместно с тогда сценаристом Бертом Кеннеди и с Рэндольфом Скоттом в главной роли.

4 из 10

8 марта 2010

Триллер Большой страх появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Бадд Боттичер. Кто играл в фильме: Рэндольф Скотт, Артур Ханникат, Джон Хаббард, Роберт Бертон, Роберт Андерсон, Дик Джонстоун, Энн Кунде, Кристофер Олсен, Фред Шермен, Ричард Бун, Морин О’Салливан, Скип Хомейер, Генри Сильва.

Страна производства - США. Большой страх — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.