Безжалостное время
Time Without Pity
6.2
6.8
1957, драма, криминал, детектив
Великобритания, 1 ч 25 мин
В ролях: Майкл Редгрейв, Пол Данман, Рене Хьюстон, Лоис Максуэлл, Ричард Уордсворт
и другие
Писатель Дэвид Грэм приезжает в Лондон, где через сутки должны казнить его сына Алека за убийство. Дэвид не смог присутствовать на процессе, поскольку лечился от алкоголизма в Квебеке. Он навещает Алека в тюрьме, но сын винит отца за то, что тот его бросил, и отказывается говорить с ним. Дэвид убеждён в том, что сын невиновен, но у него есть всего несколько часов, чтобы найти доказательства.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Безжалостное время

английское название:

Time Without Pity

год: 1957
страна:
Великобритания
слоган: «IT all started with a scream...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Фредди Фрэнсис
композитор:
художники: Рис Пембертон, Бернард Сэррон
монтаж: ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Постер фильма «Безжалостное время», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Безжалостное время», 1957

Отец за сына

У писателя Дэвида Грэма есть всего сутки, чтобы попытаться спасти своего сына Алека от повешения по подозрению в убийстве некой Дженни Коул. Но его расследование топчется на месте. Во-первых, Грэм-старший во время процесса находился в клинике для избавления от алкоголизма, и теперь Алек считает, что отец его попросту бросил, и больше не желает видеть Дэвида. Во-вторых, все свидетели откровенно врут. В это безжалостное время мягкому и вежливому человеку не остается ничего иного, как снова заглянуть на дно стакана. Но что ему даст возвращение на темную сторону силы?

Джозеф Лоузи рассказал очень интересную историю о человеке, который, сражаясь за жизнь своего сына, вынужден встретиться лицом к лицу со своими внутренними демонами. В темных углах то и дело начинают мерещиться тени Джекилла и Хайда.

Главная звезда фильма — Майкл Редгрейв. Он играет очень сочно, со скрытым огнем, который сжигает его героя изнутри. Получился истинно британский нуар во всей своей красе.

8 из 10

31 марта 2018

Драма Безжалостное время появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джозеф Лоузи. Кто играл в фильме: Майкл Редгрейв, Пол Данман, Рене Хьюстон, Лоис Максуэлл, Ричард Уордсворт, Джордж Дивайн, Дики Хендерсон, Джон Чэндос, Вернон Гривс, Джулиан Сомерс, Обри Ричардс, Гвин Уайтби, Мэриэн Фоусет, Кристина Лубич, Дэвид Ландер.

Страна производства - Великобритания. Безжалостное время — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.