Здравствуй, Катрин
Bonjour Kathrin
5.5
1956, мюзикл
Германия (ФРГ), 1 ч 36 мин
В ролях: Катерина Валенте, Петер Александер, Сильвио Франческо, Дитмар Шенхер, Рудольф Фогель
и другие
Три студента Катрин, Пьер и Сильвио мечтают о музыкальной карьере, но безденежье заставляет их заложить свои музыкальные инструменты. Тем временем друзья знакомятся с амбициозным композитором Дювалем, который убеждает их попробовать свои силы в его музыкальном ревю в Сан-Ремо. Не долго думая, приятели отправляются в Италию, по-прежнему не имея за душой ни гроша. Чтобы заработать на жизнь, они устраиваются на работу в отель, где останавливается Дюваль.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Здравствуй, Катрин

английское название:

Bonjour Kathrin

год: 1956
страна:
Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Вернер Крин
композитор:
художники: Андрей Андреев, Гельмут Нентвиг
монтаж:
жанр: мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 января 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
мюзикл

Постеры фильма «Здравствуй, Катрин», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Здравствуй, Катрин», 1956

Друзья и музыка

Немецкое кино пятидесятых годов, за редким исключением, носило почти полностью развлекательный характер. Режиссёры снимали фильмы испытанными средствами и в традиционной манере, а зрители хотели забыть испытания военных лет и наслаждаться эпохой экономического бума. Поэтому самым распространённым жаром кинематографа Германии того времени была музыкальная комедия. Часто действие таких фильмов разворачивалось в среде шоу-бизнеса, чтобы можно было сюжетно оправдать включение в картину большого количества музыкальных и танцевальных номеров. Типичной для этого периода лентой является музыкальная комедия «Здравствуй, Катрин».

В центре сюжета находятся трое неразлучных друзей Катрин, Пьер и Сильвио, которые учатся музыке в Париже. Из-за финансовых трудностей они вынуждены заложить свои инструменты. Но спасение приходит в лице молодого композитора Дюваля, который предлагает друзьям принять участие в постановке его нового мюзикла в Сан-Ремо. Чтобы выкупить инструменты и заработать денег на поездку, друзья устраиваются в большой отель, где занимают вакансии горничной, официанта и носильщика. Одновременно они продолжают репетиции и завязывают романтические знакомства.

Впрочем, как и в большинстве мюзиклов, сюжетная линия здесь носит сугубо вспомогательный характер, а основное место занимают песни и танцы. С точки зрения киноискусства этот фильм не представляет большого интереса. Но он примечателен тем, что в нём снимались сразу две эстрадные звезды пятидесятых годов – Катерина Валенте и Петер Александер, а также старший брат Валенте Сильвио Франческо. В то время и Валенте, и Александер удачно совмещали музыкальную и кинематографическую карьеру. Они были особенно популярны в Германии и Австрии, а в СССР их практически не знали, поскольку ни один фильм с их участием так и не появился в советском прокате.

5 из 10

1 октября 2023

Мюзикл Здравствуй, Катрин появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Карл Антон. Кто играл в фильме: Катерина Валенте, Петер Александер, Сильвио Франческо, Дитмар Шенхер, Рудольф Фогель, Hans-Joachim Kulenkampff, Рольф Ольсен, Сабина Хан, Kurt Edelhagen and his Orchestra, Клаус Шварцкопф, Файярд Николас, Харольд Николас, Хелен Вита.

Страна производства - Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.