Хлопоты приятелей
Busy Buddies
7.4
6.9
1956, комедия, семейный, мультфильм
США, 6 мин
В ролях: Доуз Батлер, Джанет Уолдо

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хлопоты приятелей

английское название:

Busy Buddies

год: 1956
страна:
США
режиссеры: ,
продюсеры: ,
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 мая 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин

Отзывы критиков о мультфильме «Хлопоты приятелей», 1956

Том и Джерри. Выпуск N100.

После девяносто девятого выпуска сотый не заставил себя долго ждать. Такой грандиозный юбилей обещал запомниться чем-то особенным.

Однако с первого же кадра случается некоторое разочарование. Анимация и прорисовка мира мало в чём превосходят неудачный 99-й эпизод, в котором наметилось порядочное снижение качества. Стилизация усилилась, и это изрядно огорчает. Вдобавок появляется блондинка-няня, которая сейчас и в дальнейшем будет сильно раздражать весь сюжет. «Компанию» ей составляет младенец, который, когда ползает, сметает всё на своём пути, как бульдозер. Неужели малыш в доме подобен динамиту? В сериале «Том и Джерри» — вполне.

Но что касается главных героев, то тут всё в полном порядке! Буквально. Мы видим, что Том и Джерри теперь не просто не враждуют, но ещё и дружат друг с другом. Эти долгожданные времена наконец настали! Хотя, как видно, у всего есть своя цена. Вот и нервы Тома и Джерри проходят серьёзную проверку на прочность, которая — подумать только — зависит от младенца!

В остальном, правда, это типичная серия, формат которой уже изрядно надоедает. Это и до боли знакомая музыка, и концепция суетливости тех или иных героев. Вдобавок, перечисленные выше недостатки сильно портят впечатления. Этот юбилейный выпуск вышел вполне приличным, но для номера 100 стоило приложить хоть немного больше усилий. Похоже, на момент 1956 года для сериала начинался необратимый закат.

7 из 10

17 мая 2018

Том и Джерри 1956: Неудержимый «бэби» (ИФ-71)

Сотый эпизод приключений наших друзей получился очень хлопотным. Ханна и Барбера продолжают творить без Фреда Квимби. Пора уже с этим смириться! Пока что каждая новая их самостоятельная работа имела нечто новое или, по крайней мере, нестабильное.

В этой серии все начало устаканиваться. Уже были похожие эпизоды с подобной графикой. В доме имеется белая хозяйка и ее муж. К тому же, теперь стало известно, что у них есть прелестный и совсем маленький ребенок. Но дети всегда имеют свой секрет, постигнуть который взрослые не смогут никогда.

Все слова в эпизоде принадлежат молодой сиделке, которая не отходит от телефона. Развитый стереотип, который актуален и сегодня. Но в пятидесятые не было мобильников. Только громоздкие черные аппараты.

Том и Джерри решили перекусить, пока хозяев нет дома. Действительно, чем еще можно заняться в свободное время? Не гоняться же друг за другом!

Малыш играет главную символическую роль. Из-за него этот эпизод и имеет сюжет. Получилось очень весело и с присутствием знакомых ходов (навроде преследования полицией).

10 из 10

Scalped by Hannabar in 29/03/2014.

29 марта 2014

Слабая анимация

Мультфильм далеко уступающий первым работам, сделанные Ханной и Барберой!

Сюжет. Родители оставляют свое маленькое чадо на попечение молодой нянечке. После ухода родителей няня тут же бросается к трубке телефона и болтает с девчонками о грядущей вечеринке и других молодежных проблемах, которые просыпаются у подростков в возрасте от 14 лет. В это время малыш слезает с кроватки и начинает путешествовать, пока няня отвлечена в свои проблемы. Но на счастье ребёнка с ним окажутся Том и Джерри, которые примут за него проблемы…

Вообще-то сюжет мультфильма сам по себе нормальный, завлекающий внимание. Но работа художников лично для меня показалась слабой: ребенка нарисовали слишком как-то не естественно, вместо нормальных глаз, изобразили какие-то точки, ни какой мимики лица от малыша, ни улыбки, ни эмоций — слабо все это как-то отразили аниматоры, не подходит это к замыслу. Так же как никогда, мультфильм сопровожден не очень впечатляющей музыкой от Скотта Бредли, как-то не впечатлила меня его работа, не отразила моменты острых сцен в мультфильме, плохо отразила героев — их мимику, действия.

Именно по этому, учитывая отрицательные моменты со стороны кинематографистов, я не могу поставить мультфильму большую оценку, но просмотра он достоин для детей, этот мультфильм будет интересен и познавателен. А моя оценка фильма заключается в чисто технических работах, сделанные создателями мультфильма.

Режиссерская работа Ханны и Барберы в этой серии слабая и очень сильно уступает их первым работам.

4 из 10

24 декабря 2012

Комедия Хлопоты приятелей появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна. Кто играл в фильме: Доуз Батлер, Джанет Уолдо.

Страна производства - США. Хлопоты приятелей — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.