Rocket Squad
Rocket Squad
7.7
1956, фантастика, комедия, семейный
США, 7 мин
В ролях: Мэл Бланк

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Rocket Squad

год: 1956
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзыв критика о мультфильме «Rocket Squad», 1956

По фабрике бродила огромная свинина. Она… она… а кем же была она?

Как это было популярно в пятидесятые, в этой короткометражке знакомые нам герои — селезень Даффи Дак и поросёнок Свинина — оказываются в будущем и покоряют космос. Причём, не просто покоряют, а ловят преступников, нарушающих правила парковки у космических станций. Удивительно, что сам Даффи не является преступником с его вечной больной тягой к деньгам.

Несмотря на то, что в этом мультике нет любимого американскими сценаристами насилия, его не слишком приятно смотреть из-за чрезмерного количества воды. Никакой конкретики — сплошные прогулки по какой-то фабрике под гнусавые комментарии селезня в шляпе, хвастающего тем, какой он стал знаменитостью и как его все уважают. Как заправские детективы из США, Даффи и его глуповатый хрюкающий напарник постоянно курят, за что спустя полвека этот эпизод вспоминают нечасто, а также ни разу за всё время ни на кого не срываются, держа в себе все эмоции. Такая сдержанность не свойственна подобным мультикам, за что мои почёт и уважение, но это не отменяет большого недостатка — в чём, собственно, смысл?

Обычный день обычной жизни из космического будущего. Всё намеренно показано однообразным, и даже дрожащий голос толстой свиньи уже не воспринимается таким уж нервирующим, как и странная манера говорить у Даффи. Единственное, что стоит оценить — это дизайн величественных механизмов на инопланетной фабрике, который даже спустя много лет любопытно рассматривать. Дальнейшие представления о будущем, конечно, сильно изменились, и, как любая старая фантастика, этот эпизод интересен с чисто исторической точки зрения. Но не более того.

4 из 10

21 мая 2018

Фантастика Rocket Squad появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Чак Джонс. Кто играл в фильме: Мэл Бланк.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.