Она вас любит
7.4
6.6
1956, комедия, мелодрама
СССР, 1 ч 25 мин
12+

В ролях: Инна Кмит, Лидия Сухаревская, Тамара Носова, Александр Ширвиндт, Игорь Дмитриев
и другие
Работник зоопарка, милый и застенчивый Костя Канарейкин, увидел на обложке «Огонька» портрет спортсменки и влюбился в нее. Между ними завязывается переписка, но по ошибке девушка вместо фотографии своего друга получает портрет красивого певца.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Она вас любит

год: 1956
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценарий:
видеооператоры: Владимир Бурыкин, Константин Рыжов
композитор:
художник: Борис Бурмистров
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 января 1957 г.
на DVD: 11 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Она вас любит», 1956

Видео: Фрагмент (Она вас любит, 1956) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Она вас любит», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Она вас любит», 1956

В нас еще не пропал дух авантюризма

Ох уж эти незатейливые советские комедии, после которых хочется жить и радоваться каждому дню! Особенно комедии 50—60-х годов, ведь они, хоть и наивные, но невероятно добрые и жизнеутверждающе. К таким фильмам смело можно отнести кинокартину «Она вас любит!», снятую в 1957 году малоизвестными режиссерами Семеном Деревянским и Рафаилом Сусловичем. Главные роли в картине исполнили Георгий Вицин, Инна Кмит, Игорь Дмитриев и А. Ширвиндт.

Главный герой картины — Константин Канарейкин, работник зоопарка и страстный любитель обезьян. Обезьяны так прочно вошли в его жизнь, что о женитьбе и детях он даже не думает. Действительно, какая семья? Откуда на нее время? Тут ведь мартышка Маруся приболела, ей все внимание и забота. А потом еще что-нибудь случится с очередной любимицей. Но холостая жизнь долго продолжаться не может: в один прекрасный день Константин увидел фотографию очаровательной девушки на развороте журнала «Огонек». И влюбился, как «простой мальчуган» он влюбился! Всюду ему видится лик любимой, даже дорогу нормально перейти не может от такой большой любви. Встанет посреди перехода и думает о ней. Несмотря на природную робость и стеснительность, наш герой пишет девушке письмо. Девушкой из журнала оказывается Ольга Цветкова — геолог, студентка Саратовского университета, успешная спортсменка. В общем, идеал советской женщины. Между ними завязывается переписка, но по ошибке девушка вместо фотографии Константина получает карточку известного певца Ухова. Вот тут и начинается самое интересное.

Все актеры играют великолепно, по-другому и быть не может. Начнем с того, что Георгию Вицину на момент съемок в картине было уже 40 лет! Вицин — это актер без возраста, ведь в 40 лет он одинаково убедительно мог исполнить роли 17-летнего юноши в пьеса «В добрый час» и 70-летнего старика в картине «Максим Перепелица». Роль очаровательной Ольги Цветковой исполнила Инна Кмит, очень талантливая начинающая актриса. Но, увы, из-за конфликта режиссером А. Эфросом ее карьера резко оборвалась. Всю оставшуюся жизнь Инна Леонидовна проработала режиссером программы «Время». Свои первые роли в картине сыграли Игорь Дмитриев и Александр Ширвиндт. И, стоит признать, это просто превосходный дебют. Ширвиндт попал в картину совершенно случайно. Его друг, Михаил Козаков, отказался играть роль «молодого кретина» и предложил вместо себя Александра. Пояснив, что ему эта роль подходит больше. Ничего не скажешь, замечательный друг! Позже Ширвиндт вспоминал, что, находясь на гастролях, каждое утро заходил на почту, ожидая письмо от жены. Работница почтамта просматривала письма и отвечала: «Нет, Ухов, она вас не любит». А вот у Игоря Дмитриева хоть и маленькая роль, но какой же он душка. Уже здесь виден будущий аристократ советского кино. Я, например, влюбилась в него после «Тихого Дона», где он исполнил роль молодого Листницкого. Какой шарм, какая харизма. Известный факт, что И. Дмитриев — праправнук самой Анны Павловны Шерер. Да-да, той самой, из «Войны и мир» Л. Н. Толстого! В общем, для Ширвиндта и Дмитриева это был хороший старт.

С большим удовольствием смотрела картину «Она вас любит!» в детстве, с ностальгией смотрю ее сейчас. Возможно, такая история могла приключиться тогда. Сейчас все по-другому, но хочется верить, что в 21 веке в нас еще не пропал дух авантюризма. Мы сможем прокатиться на водных лыжах и усмирить льва Василия ради любимой девушки. Смотрите это кино, оно никогда не устареет. А если и устареет, то это будет очень обидно.

19 августа 2015

Старые фильмы всегда очень приятно смотреть! Приятно потому, что если фильм о любви, то он действительно о любви, а не только о ее физиологической стороне. Конечно, мир изменяется, и далеко не в лучшую сторону, понятия и стандарты поведения становятся иными, более фривольными, но все же существуют темы, о которых не нужно трубить. И секс как дело сугубо личное должен оставаться за закрытой на ключ дверью.

Второе. Такие фильмы эстетичны и удобны. При семейном просмотре не придется краснеть перед родственниками, особенно, бабушкой.

Третье. Звук очень качественный, не в пример современным фильмам.

«Она Вас любит» — чудесная комедия. И смеяться хочется. Смех — он тоже разный бывает. Есть смех, вызванный пошлостью. Есть смех от очередной гадости, якобы удачно сказанной доктором Хаусом. А есть вот такой смех, искрометный, заразительный, например, когда уважаемый товарищ Канарейкин бороздит просторы нашей акватории на акваплане или пытается объясниться с любимой девушкой, а знаменитый певец трусливо прячется в свободной клетке в зоопарке, бросив Олечку на растерзание сбежавшему льву.

Любовь настоящая не ржавеет. Канарейкин будет счастливым. Со своей Олей. И самые разные люди, которые подходят к Косте на перроне и сообщают «Она Вас любит!», подтверждают это.

14 июня 2011

Мы вас любим

Классическая советская лирическая комедия пятидесятых годов. В хорошем смысле. Погода хорошая, краски яркие, герои добрые и красивые и лишь досадное недоразумение мешает им подружиться. До поры до времени, ибо в конце все будет хорошо.

Из недостатков можно отметить главную героиню. Образ довольно невыразительный. То есть стандартная главная героиня советского фильма пятидесятых годов. Умная, красивая девушка, серьезная такая. Спортом опять же занимается. Но честно говоря, мое впечатление от просмотра фильма этот факт совсем не испортил. Комсомолка-спортсменка-красавица — она и в Африке комсомолка-спортсменка-красавица. Она как бы не должна отвлекать внимание зрителей от героев.

А вот герои замечательные. Несмотря на то, что противостояние скромного интеллигента и самовлюбленного красавца — сюжет более чем распространенный, смотреть на них приятно и забавно. Очень интересно было увидеть Георгия Вицина в роли романтического героя. Александра Ширвиндта я и вовсе не узнала. Товарищ Ухов в его исполнении получился очень убедительный и смешной.

Всем, кто хочет посмотреть легкое, доброе и забавное кино — рекомендую)

10 из 10

15 октября 2010

Комедия Она вас любит появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Семен Деревянский, Рафаил Суслович. Кто играл в фильме: Инна Кмит, Лидия Сухаревская, Тамара Носова, Александр Ширвиндт, Игорь Дмитриев, Аркадий Толбузин, Константин Сорокин, Лидия Атманаки, Елена Тимофеенко, Рэм Лебедев, Ольга Петренко, Николай Яковченко, Георгий Сорокин, Георгий Вицин, Виктор Колпаков.

Страна производства - СССР. Она вас любит — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.