Медведь, который любил танцевать
Down Beat Bear
7.6
7
1956, комедия, семейный, мультфильм
США, 6 мин
В ролях: Доуз Батлер, Пол Фрис

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Медведь, который любил танцевать

английское название:

Down Beat Bear

год: 1956
страна:
США
режиссеры: ,
продюсеры: ,
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин

Отзывы критиков о мультфильме «Медведь, который любил танцевать», 1956

Сочетание кота и медведя в танце

Конечно же как и в других постановках о «Томе и Джерри», здесь присутствует и юмор и джазовая музыка под управлением С. Бредли, но наверное, что является новым — это идея создателей мультфильма внести острый момент, т. е. добавить абсолютно другой персонаж, ведь иногда наскучивает смотреть на дополнение к коту и мышонка Спайка с тайком, или черного ката Буча. На этот раз в проект попадает, я бы к этому еще добавил как главный герой, медведь! И что бы было еще более интригующе — танцующий медведь.

Как всегда маленького и большого зрителя ждет много смеха и новых разнообразий в стиле «насолить друг другу» от непримиримой парочки Тома и Джерри.

Тем не менее охота заметить, что эта и последующие выпуски о У. Ханны и Д. Барберы конечно же интересны и везде чуется их любовь при создании очередной серии, но думаю что все эти серии (с года 1951 по 56) уже не то, что режиссеры создавали изначально в начале, середине и ближе к концу 40-ых годов 20 века! Тогда мультфильмы сверкали не только яркими красками и более оригинальными идеями, но всегда чувствовалась внутренняя сила мультфильма, а ощущалась это потому, что создатели наверное более трепетнее относились к проекту, чем в 50-ые, когда «Том и Джерри» просто вытесняли диснеевского «Микки Мауса» во всех кинотеатрах, газетах страны. То есть, 50-ые хоть и оставляли некоторые прежние моменты, но как-то начинало с каждой последующей серии видится наигранность.

2 декабря 2014

Том и Джерри 1956: Push The Tempo

Этот эпизод является музыкальным чуть более, чем полностью. Причем все фокусируется не на каком-нибудь одном инструменте или танце (такие эпизоды уже имели место быть). Есть объект, который начинает отжигать при первых звуках совершенно любой музыки.

Композитор Скотт Брэдли применил и вальс, и танго, и популярные танцевальные мелодии того времени. Музыка звучит из разных источников. Только таким образом Джерри может избежать лап Тома и повеселиться над бедным котом.

Здесь появляется медведь, который сбежал из цирка. Подобным образом наши друзья встречали много животных. Косолапый оказался веселым парнем, который постоянно настроен на позитив. В конце концов, даже Том смирился с этим.

Стилистика Барберы и Ханны уже привыклась. Герои постепенно становятся более мультяшными, а сюжеты или оригинальными, или повторяющими пройденное. Тем не менее, это все те же Том и Джерри, готовые веселить благодарную публику.

9 из 10

Scalped by Hannabar in 31/03/2014.

31 марта 2014

Комедия Медведь, который любил танцевать появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна. Кто играл в фильме: Доуз Батлер, Пол Фрис.

Страна производства - США. Медведь, который любил танцевать — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.