Есть такой парень
5.6
6.5
1956, мелодрама
СССР, 1 ч 28 мин
12+

В ролях: Олег Голубицкий, Алексей Бахарь, Нина Крачковская, Наталья Фатеева, Николай Бармин
и другие
Из-за своих любовных неурядиц молодой рабочий Антон Корнилин не выполняет план, ссорится с друзьями и вообще не находит себе места. Видя способности Антона, его бригадир пытается образумить горячего парня, да и дочь бригадира Таня, инженер-конструктор на заводе, хочет всячески поддержать своего нового друга. Постепенно их приятельские отношения сменяются пылкой влюбленностью, но Антону и Тане предстоит преодолеть много преград, прежде чем они смогут быть вместе...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Есть такой парень

год: 1956
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Сергей Ревенко
композитор:
художник: Максим Липкин
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июля 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к фильму «Есть такой парень», 1956

Видео: Фрагмент (Есть такой парень, 1956) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Есть такой парень», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Есть такой парень», 1956

От фильмов этого времени

и заявленным синопсисом ожидаешь представления точно очерченных идей и смыслов прогрессивного общества с конфликтами порождающимися в столкновении с иными глубоко противоположными смыслами и идеями. Но главное отличие от предыдущего и последующего художественного представления идей общества этой эпохи в показе путей для преодоления конфликтов с прикладным их применением для разноплановых ситуаций - от общей идеи к частному применению, так сказать. И если с постановкой проблем и заявкой идей в картине всё в порядке, то с реализацией путей решения очень слабенько - всё решается само собой, практически без влияния со стороны социума - любовь побеждает, общественное мнение понуждает, работа воспитывает индивидуумов склонных индивидуальное ставить выше общего. Всё происходит резко, почти без переходных процессов - раз и стала девушка-припевушка ответственным рабочим, два и рвач решил перекроить свой характер на противоположный, три и любовь побеждает быт. И всё это с изрядной долей кондовой агитации с продолжительными песенными вставками прославляющими к месту и не к месту труд. Нет, как отдельный номер песни чудесны и хороши, но вставленные инородно в тело картины только отталкивают современного зрителя.

И ещё - идея о женщине как о творце и товарище начинает в художественной сфере уступать имеющемуся в ощущениях авторов - женщине чувствующей и зависящей от мужчины.

Объективные конфликты в обществе представлены в картине многочисленными упоминаниями, но решены они, в отличие от лучших образцов худ. произведений поверхностно, без проработки деталей и процессов 'фазовых' переходов, что лишает фильм и авторов функции воспитателя и оставляет лишь функционал пропагандиста-схоласта.

5 из 10

28 октября 2021

Мелодрама Есть такой парень появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Виктор Ивченко. Кто играл в фильме: Олег Голубицкий, Алексей Бахарь, Нина Крачковская, Наталья Фатеева, Николай Бармин, Александр Смирнов, Пётр Масоха, Екатерина Литвиненко, Елизавета Кузюрина, София Карамаш, Альфред Шестопалов, Константин Музыченко, Степан Жаворонок, Домиан Козачковский, Андрей Сова.

Страна производства - СССР. Есть такой парень — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.