Чудовище с миллионом глаз
The Beast with a Million Eyes
4.7
3.7
1955, ужасы, фантастика
США, 1 ч 15 мин
В ролях: Пол Бирч, Дона Коул, , Брюс Витмор, Честер Конклин
и другие
Инопланетный космический корабль терпит крушение в калифорнийской пустыне. Вскоре на хозяев расположенного неподалёку ранчо начинают нападать словно взбесившиеся домашние животные.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чудовище с миллионом глаз

английское название:

The Beast with a Million Eyes

год: 1955
страна:
США
слоган: «Prepare for a close encounter of the terrifying kind!»
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператоры: Эверетт Бэйкер, Флойд Кросби
композитор:
художник: Альберт С. Радди
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Финансы
Бюджет: 23000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Чудовище с миллионом глаз», 1955

Видео: Трейлер (Чудовище с миллионом глаз, 1955) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Чудовище с миллионом глаз», 1955

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Чудовище с миллионом глаз», 1955

Когда мы едины — мы непобедимы

Я бы хотела посмотреть современный римейк этого фильма. Сюжет с попытками всяких там зловредных алиенов завоевать нашу планету через промывку землянам мозгов не нов, как и идея победы земной любви над холодным космическим разумом. Но мне почему-то кажется, что сегодня он вполне мог бы прозвучать и прозвучать неплохо.

Хорошо было бы пригласить на главные роли (а они там все главные, поскольку народу в фильме — человек шесть) более сильных актеров — если не звезд, то хотя бы крепких второплановиков. Чтобы им не приходилось так явно напрягаться, изображая глубокие чувства и разнообразные эмоции.

Хорошо было бы написать более вменяемый и понятный текст, а то порой складывается впечатление, что персонажи бредят.

Теперь можно было бы заменить образцовую американскую семью на обычную, пусть тоже американскую семью, в которой разговаривают нормальным, человеческим языком, периодически целуются и говорят к месту и не к месту: «Я люблю тебя».

Сегодня можно напичкать фильм отменными спецэффектами, потому что в 1955 году это сделать не удалось. В эпизодах, где животные якобы нападают на людей, животные сами по себе, а люди сами по себе, и между собой эти кадры не стыкуются никак. Например, бежит себе корова, ну и бежит куда-то. А ее хозяин (другой кадр, без коровы) зачем-то падает на землю и вопит. Или собака — разозлили животное, оно зубы показывает. А от кого спасается ее хозяйка, сразу и не поймешь. Или показывают стайку птиц в небе — а человек на земле от кого-то отмахивается (от комаров?) и палит из ружья. В сцене куриного бешенства так и вовсе видно, что цыплят в актрису кто-то бросает.

И вообще, сделать нормальный летательный аппарат пришельца, а не перевернутое ведро с крутящейся антенной и пришпандоренным сбоку зеркальцем, напоминающее действующую модель космического корабля, изготовленную шестиклассником Васей Пупкиным, членом кружка «Юный техник», для выставки в Доме пионеров.

Несмотря на то, что отсмотрено данное кино не без интереса, изюмина в нем слишком мала, чтобы ставить ему высокую оценку. Мне оно показалось сырым, непропеченным каким-то, или наспех сляпанным, или просто непрофессионально снятым.

Только за то, как бы могла эта тема воплотиться сегодня —

3 из 10

19 августа 2011

Ужасы Чудовище с миллионом глаз появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Дэвид Крамарски, Роджер Корман, Лу Плэйс. Кто играл в фильме: Пол Бирч, Дона Коул, Leonard Tarver, Брюс Витмор, Честер Конклин, Лорна Тэйер, Дик Сарджент, Лондон.

Расходы на кино составляют примерно 23000. Страна производства - США. Чудовище с миллионом глаз — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.