Три вора
I tre ladri
7.2
5.9
1954, комедия
Франция, Италия, 1 ч 40 мин
В ролях: Тото, Жан-Клод Паскаль, Симона Симон, Джино Брамьери, Джованна Ралли
и другие
В поисках наживы мелкий воришка Тапиока забирается в богатый дом и встречает там молодого Каскариллу, которого знал когда-то, тот пришел туда с аналогичными (но несколько иного плана, не воровать, а шантажировать) целями. Каскарилла успешно завершает свое дело, забрав десять миллионов, а попадается Тапиока.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Три вора

английское название:

I tre ladri

год: 1954
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Ромоло Гаррони
композитор:
художники: Вирджилио Марчини, Жорж Анненков, Франко Лолли
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 сентября 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Три вора», 1954

Видео: Трейлер (Три вора, 1954) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Три вора», 1954

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Три вора», 1954

Как французы познакомились с Тото

Этот фильм должен был предоставить Тото выйти на международный уровень. Для этого итальянские продюсеры привлекли французские деньги. Но не было сделано главное — Тото так и не получил достойных партнеров с французской стороны.

1911 год, Рим. Мелкий вор-хвастун Тапиока (Тото), который специализируется на краже кур, случайно попадает в богатую квартиру. Сюда же приходит еще один мошенник — Каскарилла (Жан-Клод паскаль), который с помощью любовных писем хочет шантажировать обольстительницу Дорис (Симона Симон) и завладеть десятью миллионами ее доверчивого мужа Эдмондо (Джино Брамьери). В итоге Каскарилла получает деньги, Тапиока попадается, а партнеры требуют у Эдмонто рассчитаться по кредитам. И кто тут больший мошенник — не понятно.

Тото — в прекрасной актерской форме. Но его стараний, увы, мало. Зрителю приходится ждать появления великого итальянского комика, чтобы снова вернуть интерес к происходящему на экране, а это, согласитесь, дело неблагодарное.

Говорят, свою роль сыграли и языковые проблемы между итальянскими и французскими актерами, которые не позволили Тото импровизировать. В добавок, итальянские цензоры придрались к некоторым сценам с Симоной Симон, которые показались им слишком смелыми и откровенными из-за одежды актрисы. До цунами кино-эротики было еще далеко.

6 из 10

25 сентября 2015

Комедия Три вора появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссером является Лионнелло Де Фелис. Кто играл в фильме: Тото, Жан-Клод Паскаль, Симона Симон, Джино Брамьери, Джованна Ралли, Меммо Каротенуто, Марио Кастеллани, Пина Ренци, Вирджилио Риенто, Карло Спозито, Лаура Гор, Сальво Либасси, Акилле Майерони, Тури Пандольфини, Нико Пепе.

Производство стран Франция и Италия. Три вора — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.