Фи
Phffft
6.8
6.6
1954, комедия, мелодрама
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Джек Леммон, Джек Карсон, Ким Новак, Луэлла Джиа, Дональд Рэндольф
и другие
После восьми лет брака Роберт и Нина разводятся. Бывшие супруги активно ходят на свидания, заводят новых пассий, продолжая при этом постоянно сталкиваться друг с другом. Во время очередной такой встречи они понимают, что их чувства все еще не угасли.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фи

английское название:

Phffft

год: 1954
страна:
США
слоган: «It's not a word...It's the sound of romance on the rocks!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Чарльз Лэнг
композитор:
художники: Уильям Флэннери, Жан Луи, Уильям Кирнан
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Фи», 1954

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Фи», 1954

Надеюсь, ты не ушиб джин?!

И все-таки фильмы с Леммоном прекрасны! Их можно пересматривать и пересматривать, наслаждаясь его игрой и милым личиком!

«Фи» — забавная история о том, что нет ничего лучше близкого, пусть и вредного человечка. сначала ей кажется, что она счастлива после развода, а ему — неприятно от этого всего, но со временем, пока другие советуют начать новую жизнь, эти двое понимают, что хотят друг друга вернуть. наверное, подколы и обвинения — это неотъемлемая часть их большой и чистой любви!

-за сцену с танцами — огромное спасибо создателям! наверное, там не так много «секса», как оценили бы современные зрители, но есть что-то такое, чего не передать словами — попросту зацепило. действительно веришь, что эти двое истосковались друг по другу.

-диалоги в фильме удивительно пусты между главными персонажами и остальными, смысл в них есть только тогда, когда Роберт и Нина разговаривают между собой. но оно и понятно, как можно умно беседовать с куколками, которых приводит легкомысленный друг?

-поразила Нина — привыкаешь видеть статных, знающих себе цену красоток (как у Хичкока например), а тут такая милая, простая, веселая девушка, испытывающая неловкость на свиданиях с мужчинами — в частности при комплиментах. и очень порадовала ее мама — день и ночь бормочащая про своего психоаналитика!

Одним словом — хотите увидеть приятную комедию, отдохнуть и получить удовольствие от игры? Смотрите! это того стоит!

10 из 10

за обожаемого Леммона, хорошего и доброго Роберта!

28 июля 2012

Роберт, я хочу развода!

Смешная и занимательная комедия про то, как мужчина и женщина, а по совместительству бывшие супруги, не могут забыть друг друга. Да и как можно забыть, если почти дня не проходит, как они снова встречаются и эти встречи становятся для обоих вроде состязания. Роберт и Нина начинают встречаться с другими людьми, развлекаются, да просто наслаждаются свободной жизнью. Но внутри что-то тоскует. И пока они разбираются со всем этим, они понимают все свои ошибки, которые они совершали во время восьми лет брака, ну и конечно влюбляются снова.

Хотя и можно предугадать финал картины все же стоит посмотреть на игру Джека Леммона и Джуди Холлидэй, которые очень хорошо смотрятся вместе, конечно это не самые их лучшие роли, но очень интересные созданные ими образы.

8 из 10

За любимых актеров и за хороший вечер просмотра этого фильма.

10 июля 2010

Комедия Фи появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссером является Марк Робсон. Кто играл в фильме: Джек Леммон, Джек Карсон, Ким Новак, Луэлла Джиа, Дональд Рэндольф, Дональд Кёртис, Ширли Аллард, Мерри Андерс, Mylee Andreason, Фрэнк Арнольд, Фэй Бэйкер, Юджин Борден, Гарри Чешир, Сейр Диаринг, Джимми Додд.

Страна производства - США. Фи — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.