Соблазнитель
Il seduttore
6.3
1954, комедия
Италия, 1 ч 37 мин
В ролях: Альберто Сорди, Лия Аманда, Дениз Грей, Чиччо Барби, Мино Доро
и другие
Альберто — тридцатилетний женатый римлянин, одержимый навязчивой идеей соблазнить побольше женщин, попадает в неприятную ситуацию, пытаясь завести роман одновременно с двумя иностранками.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Соблазнитель

английское название:

Il seduttore

год: 1954
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Alfieri Canavero
композитор:
художники: Джанни Полидори, Джованна Натили, Винченцо Дель Прато
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Соблазнитель», 1954

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Соблазнитель», 1954

Он, жена и его любовницы

Скромный римский клерк Альберто имеет у себя в конторе репутацию удачливого соблазнителя. Он постоянно рассказывает коллегам о своих победах на любовном фронте, разницей между француженками и испанками, делится секретами обольщения. Таков он на словах. А на деле? И что произойдет, ели о его приключениях узнает супруга?

Скоро Альберто знакомится с фигуристой иностранкой, которая хочет бросить своего богатого покровителя в возрасте и начать новую любовную историю с более молодым ухажером. Альберто снимает с пальца обручальное кольцо и с головой бросается в любовную интрижку. И тут судьба подбрасывает еще один подарок: знакомство и еще одной иностранкой, на этот раз — женой летчика! И снова Альберто распускает хвост павлином. Но это бы не было комедией, если бы в жизни Альберто всё шло, как ему хотелось.

Играющий главную роль Альберто Сорди роскошен в образе хвастуна. Молодой человек, который сам запутался в паутине своей же лжи, — это конек великого римского актера! Кажется, что герои его лучших фильмов никогда не повзрослеют.

Забавное, веселое кино, но и поучительное кино.

8 из 10

30 декабря 2017

Комедия Соблазнитель появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссером является Франко Росси. Кто играл в фильме: Альберто Сорди, Лия Аманда, Дениз Грей, Чиччо Барби, Мино Доро, Марчелло Джорда, Нино Винджелли, Ева Ваничек, Пина Боттин, Мара Берни, Дино Раффаелли, Gianna Piaz, Roberto Bertea, Андреа Коста, Джанни Багино.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.