Gitarren der Liebe
Gitarren der Liebe
4.8
1954, комедия, музыка
Германия (ФРГ), 1 ч 35 мин
В ролях: Пауль Бёс, Вальтер Янссен, Харальд Юнке, Райнхард Колльдехофф, Клаус В. Краузе
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Gitarren der Liebe

год: 1954
страна:
Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Оскар Шнирх
композитор:
художники: Ганс Бертель, Бригита Шольц
монтаж:
жанры: комедия, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин

Отзыв критика о фильме «Gitarren der Liebe», 1954

Гитара поёт о любви

В музыкальных фильмах часто занимают не профессиональных актёров, а реальных певцов, рассчитывая на то, что их поклонники заполнят кинозалы. Достаточно назвать такие популярные советские фильмы, как «Музыкальная история» с Сергеем Лемешевым или «Женщина, которая поёт» с Аллой Пугачёвой. В зарубежном кинематографе количество таких картин исчисляется тысячами. Здесь от исполнителей не требуется высокий уровень актёрского мастерства, а сюжет обычно незамысловат и предполагает большое количество музыкальных номеров, позволяющих основным персонажам блеснуть своими талантами.

Среди таких исполнителей был и швейцарский певец Вико Торриани, невероятно популярный в Германии в 1950-е годы. В это время он снялся в целой серии музыкальных фильмов, один из которых («Уличная серенада») даже попал в советский кинопрокат и пользовался немалым успехом. В музыкальной комедии «Гитары любви» Торриани исполняет роль итальянского музыканта Роберто Тренти, который зарабатывает на жизнь игрой на гитаре и пением на свадьбах. Однажды на его пути встречаются четверо друзей из Германии, которые путешествуют по Италии на автомобиле. Роберто помогает им починить машину, а они, в свою очередь, выручают его из затруднительной ситуации. Вскоре к ним присоединяется очаровательная певица Илона, в которую Роберто незамедлительно влюбляется. Илона же рассчитывает, что Роберто заменит её в турне с известным оркестром, поскольку она хочет расторгнуть контракт по личным причинам.

Сюжет, основанный на банальной любовной интриге, не представляет особого интереса, а сам фильм напоминает красочную туристическую брошюру с живописными итальянскими пейзажами. Только красивые мелодичные песни, исполненные приятным голосом Торриани, позволяют порекомендовать ленту поклонникам старых ритмов.

5 из 10

12 ноября 2022

Комедия Gitarren der Liebe появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссером является Вернер Якобс. Кто играл в фильме: Пауль Бёс, Вальтер Янссен, Харальд Юнке, Райнхард Колльдехофф, Клаус В. Краузе, Топси Купперс, Ральф Лотар, Мантовани, Герман Пфайффер, Вико Торриани, Хорст Узе, Герд Весперманн, Эльма Карлова.

Страна производства - Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.