Случай в комиссариате
Accadde al commissariato
5.9
1954, комедия
Италия, 1 ч 38 мин
В ролях: Нино Таранто, Альберто Сорди, Вальтер Кьяри, Лючия Бозе, Риккардо Билли
и другие
Несколько комедийных историй, объединённых главным персонажем — шефом одного из римских полицейских участков.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Случай в комиссариате

английское название:

Accadde al commissariato

год: 1954
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Ренато Дель Фрате
композитор:
художники: Пеппино Пикколо, Луиджи Д’Андрия
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 октября 1954 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Случай в комиссариате», 1954

Римский Анискин

Из многочисленных итальянских фильмов разных времен известно, что итальянцы не доверяют своей полиции и стараются не обращаться к ней за помощью, дабы не усугублять ситуацию. Фильм режиссера Джорджо Симонелли должен хоть немного разрушить сложившийся годами стереотип.

Комиссар одного из римских полицейский участков (Нино Таранто) — очень милый человек. Ему уже под 50. Он только что купил красивую машину и теперь, подобно остальным римлянам, боится оставлять ее на улице без присмотра. Дома комиссара ждет к обеду жена. Но череда посетителей и задержанных не позволяет служителю правопорядка покинуть рабочее место.

Актеры жалуются на администратора и куплетистку, сбежавших с выручкой прямо во время представления. Женатая женщина (Лючия Бозе) старается «обналичить» норковую шубу — подарок об любовника, но ее муж, в свою очередь, одаривает этой шубу собственную тайную страсть. Организаторы забастовки транспортников оказываются вероломными штрейкбрехерами, за что получают на орехи от своих обманутых коллег. Мужчина приходит с младенцем-подкидышем. Старичок просит разыскать похитителей его перьевой ручки. Молодой человек (Альберто Сорди) смущает добропорядочных римлян своим внешним видом.

Эпизод с Сорди — самый лучший в истории, что не удивительно. Остальные похожи на несмешные анекдоты. Комиссар справедливо и даже по-отечески решает проблемы горожан. Например, отдает старичку собственную ручку. Кстати, имя полицейского так и осталось неназванным. Не Анискин ли?

6 из 10

3 октября 2015

Комедия Случай в комиссариате появился на свет в далеком 1954 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джорджо Симонелли. Кто играл в фильме: Нино Таранто, Альберто Сорди, Вальтер Кьяри, Лючия Бозе, Риккардо Билли, Марио Рива, Лауретта Масьеро, Мара Берни, Тури Пандольфини, Марио Эббейт, Бруна Корра, Натали Кирино, Карло Романо, Анна Кампори, Альберто Соррентино.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.