| Рейтинг фильма | |
IMDb
|
5.9 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Случай в комиссариате |
| английское название: |
Accadde al commissariato |
| год: | 1954 |
| страна: |
Италия
|
| режиссер: | Джорджо Симонелли |
| сценаристы: | Джованни Гримальди, Винченцо Таларико, Felice Zappulla, Руджеро Маккари, Этторе Скола |
| продюсер: | Felice Zappulla |
| видеооператор: | Ренато Дель Фрате |
| композитор: | Карло Инноченци |
| художники: | Пеппино Пикколо, Луиджи Д’Андрия |
| монтаж: | Нино Баральи |
| жанр: | комедия |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
29 октября 1954 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 38 мин |
Из многочисленных итальянских фильмов разных времен известно, что итальянцы не доверяют своей полиции и стараются не обращаться к ней за помощью, дабы не усугублять ситуацию. Фильм режиссера Джорджо Симонелли должен хоть немного разрушить сложившийся годами стереотип.
Комиссар одного из римских полицейский участков (Нино Таранто) — очень милый человек. Ему уже под 50. Он только что купил красивую машину и теперь, подобно остальным римлянам, боится оставлять ее на улице без присмотра. Дома комиссара ждет к обеду жена. Но череда посетителей и задержанных не позволяет служителю правопорядка покинуть рабочее место.
Актеры жалуются на администратора и куплетистку, сбежавших с выручкой прямо во время представления. Женатая женщина (Лючия Бозе) старается «обналичить» норковую шубу — подарок об любовника, но ее муж, в свою очередь, одаривает этой шубу собственную тайную страсть. Организаторы забастовки транспортников оказываются вероломными штрейкбрехерами, за что получают на орехи от своих обманутых коллег. Мужчина приходит с младенцем-подкидышем. Старичок просит разыскать похитителей его перьевой ручки. Молодой человек (Альберто Сорди) смущает добропорядочных римлян своим внешним видом.
Эпизод с Сорди — самый лучший в истории, что не удивительно. Остальные похожи на несмешные анекдоты. Комиссар справедливо и даже по-отечески решает проблемы горожан. Например, отдает старичку собственную ручку. Кстати, имя полицейского так и осталось неназванным. Не Анискин ли?
6 из 10
3 октября 2015