Утка! Кролик, Утка!
Duck! Rabbit, Duck!
6.9
8.1
1953, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Мэл Бланк, Артур К. Брайан
Последняя часть «Охотничьей трилогии» вновь предлагает нам повеселиться, наблюдая за перепалками охотника Элмера и его неуловимой добычи — Багза Банни и Даффи Дака.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Утка! Кролик, Утка!

английское название:

Duck! Rabbit, Duck!

год: 1953
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Утка! Кролик, Утка!», 1953

Титаны насилия.

В 1953 году прогремел час сотого выпуска в сериале о Багзе Банни! И в честь такого юбилея жестокого кролика решили совместить в одной серии с другим антигероем мультиков студии Warner Brothers — гадким селезнем Даффи Даком, один лишь мерзкий голосок которого взывает мурашки по коже. Что ж, наслаждаемся сходкой этих мнимых «звёзд» мультипликации…

А сходка предсказуемо оборачивается обязательно в пользу кого-то одного. Ведь как гласит главный закон американских мультсериалов, кто-то всегда должен проигрывать. И не просто проигрывать, а жестоко проигрывать. Так, задолго до выхода самого кровавого триллера для взрослых, мы уже могли увидеть полное ненависти противостояние двух злодеев. Жаль только, что случилось это в детском мультике, который должен учить зрителей доброте.

Каков здесь сюжет? Да, в общем-то, нет никакого сюжета. Будто он вообще был когда-то. Просто в очередной раз на Багза кто-то нападает, он даёт решительный отпор, ничего не стыдясь, а Даффи Дак выставляет напоказ свою ничтожную злобу в самой жалкой попытке спасти свою шкуру. Что же касается охотника-мутанта с большой головой, то он здесь ожидаемо выставляется третьей силой, которая совершенно не умеет мыслить и только и делает, что слушает чужие команды.

Справедливости ради, Даффи Дак — единственный адекватный персонаж, который видит все подвохи. Но он же вместе с этим и самый неприятный герой. Так что получилось всё как всегда — сочувствовать некому, побеждает несправедливость, а это означает, что конец плохой, что с учётом позиционирования себя как детского мультика рождает сильное желание поставить единицу. Что я и сделаю с превеликим удовольствием.

1 из 10

19 мая 2018

Комедия Утка! Кролик, Утка! появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Чак Джонс. Кто играл в фильме: Мэл Бланк, Артур К. Брайан.

Страна производства - США. Утка! Кролик, Утка! — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.