Три щенка
The Three Little Pups
7.1
7.6
1953, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Доуз Батлер, Билл Томпсон
Друпи и его друзья становятся целью довольно расслабленного волка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Три щенка

английское название:

The Three Little Pups

год: 1953
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
композитор:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 декабря 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Три щенка», 1953

Снупи, Лупи и Друпи

«Жили-были три поросёнка… ой… три щенка: Снупи, Лупи и Друпи. Первый щенок строил свою конуру из соломы. Второй строил свою конуру из палочек. А умный щенок — из кирпичиков!», — такой и только такой перевод я приемлю этой короткометражной зарисовки Текса Эйвери под названием «Три щенка».

Этот мультфильм можно назвать вообще выдающимся! Просто площадь шуток зашкаливает на один квадратный сантиметр плёнки. А показано всего-то как городской ловец собак пытается заграбастать трёх щенков. Как и предрекал самый умный щенок, волк сдул дома его недалёких братьев. И отныне и до конца серии, которая вроде и идёт-то 7 минут, но этого хватает сполна для нерадивого волка, который схватился с тем самым умным щенком.

А смешит это, пожалуй, тем, что создатели накрутили хитрости волку. И они изобретательны. Но куда как ещё более изобретательны и смешны контрмеры Друпи, который раз от раза противостоит тоже, впрочем, серьёзному сопернику!..

Кроме юмора и смеха, между прочим, можно разглядеть доброту Друпи. И сравнить со злобой сегодняшнего дня. Ни одна собака не стала бы нынче пускать пожить (тем более, на постоянной основе) у себя в доме кровных братьев. Но Друпи — пёс преданный.

Но, если вернуться непосредственно к мультфильму, то те, кто уже вовсю знаком с выпусками Текса Эйвери, могли обнаружить, что Друпи и его собратья смотрят тот же самый фильм, которым нам морочили голову в «Телевидении завтрашнего дня». Снова тот же вестерн!..

Собственно, едва ли можно что-то ещё сказать без спойлеров на эту тему. Вот если меня спросят: с какого мультфильма желательно связать знакомство с мультвселенной Текса Эйвере, то я скажу, что это «Колыбельная для медведя», «Маэстро магии» и «Три щенка»! На выбор. А там… вам решать.

10 из 10

23 января 2018

Комедия Три щенка появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Текс Эйвери. Кто играл в фильме: Доуз Батлер, Билл Томпсон.

Страна производства - США. Три щенка — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.