Только ныряние
Just Ducky
7.8
7.5
1953, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Ред Коффи

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Только ныряние

английское название:

Just Ducky

год: 1953
страна:
США
режиссеры: ,
продюсеры: ,
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Постер мультфильма «Только ныряние», 1953

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Только ныряние», 1953

Научите плавать утёнка.

Это был один из выпусков сериала «Том и Джерри», чей выход состоялся, можно сказать, в золотой век — в первой половине пятидесятых, когда создатели поняли (к сожалению, только на время), что в детских мультиках ни к чему показывать какое-либо насилие.

Каков главный признак американских мультсериалов тех времён? Конечно, надоедливые издевательства. Стерпеть их можно далеко не всегда, и 77-й выпуск как раз входит в число таких исключений. Помимо самих Тома и Джерри в сериале весьма нередко появляются утки. Не газетные, но, тем не менее, любящие кричать, что в отношении «Тома и Джерри» всегда означает только способность говорить. Серьёзно, почему главный дуэт так не любит разговаривать? Судя по всему, Том и Джерри по умолчанию соревнуются друг с другом в сдерживании слов.

Один из утят не умеет плавать, но научиться ему помогают как Джерри, так и Том, хоть и не по своей воле. Строго говоря, в этом эпизоде есть довольно много деталей, к которым можно придраться, и все они связаны, в основном, с натянутостью сюжета. Чтобы увидеть утёнка, сценаристы приказывают Джерри выйти из своего дома просто так, без всякой цели. По такому же приказу Джерри не оборачивается назад, когда к нему подкрадывается кот. А чем таким странным занимается Том, когда к нему подходит птенец? Кот что, варил суп в консервной банке? Но если варил, то где костёр, и если суп, то где хоть какие-то ингредиенты?

Конечно, это мелочи, и из-за них я не стану снижать оценку, но если покопаться, то можно обнаружить, что таких вот мелочей полным-полно во всём сериале. И в итоге именно эти детали сказались на «Томе и Джерри» не лучшим образом. Но до этого ещё должны были пройти как минимум три года.

8 из 10

18 мая 2018

Том и Джерри 1953: Нырок в глубину

Снова перед нами словоохотливый, вечно попадающий в неприятности утенок! Он принес немало суеты Тому и Джерри. Первому, правда, было больно. А последнему, действительно, проблемно. Но Джерри любит опекать более молодых героев.

Эпизод, можно сказать, находится в стороне от общего хода событий. Да, наши друзья на месте. Но они действуют по ситуации. Джерри просто живет в норке. А Том, походу, ведет кочевой образ жизни. Он кипятит воду в банке. А рядом лежит узелок. Напоминает американские фильмы про бродяг.

И если бы не желтый любитель громко поговорить, не было бы этой истории. Но она есть, и это замечательно. Как всегда, было весело.

Помимо всего, эпизод является достаточно поучительным. А конец очень хороший. Чрезвычайно важно, как проходит подготовка в детстве. По этим азам предстоит жить и дальше.

9 из 10

Scalped by Hannabar in 08/09/2013.

8 сентября 2013

Комедия Только ныряние появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна. Кто играл в фильме: Ред Коффи.

Страна производства - США. Только ныряние — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.