Неприятности в лавке
Trouble in Store
7.5
6.6
1953, комедия
Великобритания, 1 ч 25 мин
12+

В ролях: Норман Уисдом, Мегс Дженкинс, Джерри Десмонд, Маргарет Разерфорд, Лана Моррис
и другие
Норман работает мелким клерком в огромном лондонском универмаге. Работа скучная, неинтересная, малооплачиваемая. Но есть один плюс — вокруг много красивых девушек, в одну из которых наш герой и влюбляется. А потом начинаются настоящие приключения. Оказывается, шайка преступников готовится ограбить универмаг…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Неприятности в лавке

английское название:

Trouble in Store

год: 1953
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эрнест Стюарт
композитор:
художники: Алекс Ветчински, John Gow
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 декабря 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Неприятности в лавке», 1953

Видео: Трейлер (Неприятности в лавке, 1953) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Неприятности в лавке», 1953

Олдскульные рецензии Zombiona!

Неприятности в лавке

Перед нами настоящая легенда английского кинематографа. Этот фильм вышел в далеком 1953 году и нужно отметить тот факт, что этот фильм стал самым первым фильмом, который рассказывал про жизнь веселого человечка Нормана. Позже его будут называть мистером Питкином. И еще нужно отметить, что этот фильм стал первым совместным проектом английского режиссера Джона Пэдди Кастэйрса и английского актера Нормана Уисдома. Позже они сделают очень много гениальных картин, а пока у Нормана неприятности в лавке…

В этом фильме наш герой Норман работает в большом магазине на складе. Он хочет получить повышение по работе и заниматься украшением витрин в магазине. А еще он хочет, чтобы одна девушка, которая работает в этом же магазине, обратила на него внимание. Он очень сильно ее любит, но она даже не замечает его. А тут как назло сменился директор у магазина и Норман вступает с новым директором в конфликт. Я не буду рассказывать дальше про сюжет фильма, потому что этот фильм нужно видеть своими глазами. Я только могу сказать, что в этом фильме Нормана будут увольнять и принимать на работу очень много раз. Поверьте, будет очень много смешных моментов.

И все равно я бы не назвал этот фильм чистой комедией, потому что тут будут и грустные моменты. Когда Норман примерно на сороковой минуте начинает петь свою грустную песню, я готов отдать ему все награды и назвать его самым лучшим актером на Земле. Такой искренности я не видел никогда в современном кинематографе. Никто из современных актеров не сможет сыграть так честно, как это сделал Норман Уисдом. Не зря его отметили в этом фильме как очень перспективного актера. А спустя годы он станет легендой.

Я считаю, если уж и изучать творчество Нормана Уисдома, то нужно это делать с данного фильма. Фильм получился очень забавный и трогательный. Такие картины держат весь кинематограф за самые “яйца” и не дают ему утонуть в болоте безвкусия и лживости. Я с огромной радостью ставлю максимальную оценку. Мой любимый герой и мой вечный шедевр.

18 июня 2023

Добро пожаловать в кино, мистер Питкин!

Этот фильм 1953 года открыл Британии и всему миру одного из самых ярких комиков 20 века — Нормана Уиздома. Незадачливый маленький человек, вечно попадающий в нелепые ситуации, но всегда непостижимым образом выходящий сухим из воды — этот образ есть в кинематографе любой страны. Достаточно вспомнить Паоло Вилладжо и его Фантоци, большинство ролей Луи де Фюнеса, ну и конечно Чарли Чаплина. В Великобритании же актером, примерившим на себя подобное амплуа, стал именно Норман Уиздом.

«Неприятности в лавке» принято считать первым фильмом из серии про похождения мистера Питкина. Хотя строго говоря, Питкином он станет только через несколько лет. А пока что главного героя зовут просто Норман. Он работает в универмаге, мечтает о повышении и тайно влюблен в продавщицу из соседнего отдела. Но однажды в их магазин приходит новый директор, отношения с которым сразу незалаживаются. Да еще и банда налетчиков готовит ограбление, о чем Норману случайно становится известно. Вот тут-то маленькому человеку и предстоит доказать, что он в одночасье может превратиться в героя и добиться руки любимой девушки.

Хотя сюжет наивен и прост и в конце нас конечно ожидает обязательный хэппи-энд, смотреть этот фильм все равно весело и приятно. А еще где-то в середине, главный герой отлично исполняет пару песен. Сначала я подумал, что это чья-то чужая запись, но после просмотра залез в интернет, и с удивлением обнаружил, что оказывается Норман Уиздом очень здорово пел, и даже записал несколько пластинок, так что исполенение его собственное. Вот такой вот был талантливый и разносторонний человек.

Сказать честно «Неприятности в лавке» — на мой взгляд, не самый смешной фильм про Питкина. В некоторых последующих частях юмор будет поискрометней. Но все равно просмотр оставляет исключительно приятные эмоции, так что рекомендую, особенно если вы неравнодушны к старому кинематографу.

23 августа 2011

Моя любимая классика забытого вами великого кинематографа. 155 часть.

Знаешь что Сэлли?

Меня снова уволили!

А-ха-ха-ха…

Неприятности в лавке (я люблю этот фильм)

Перед нами настоящая легенда английского кинематографа. Этот фильм вышел в далеком 1953 году и нужно отметить тот факт, что этот фильм стал самым первым фильмом, который рассказывал про жизнь веселого человечка Нормана. Позже его будут называть мистером Питкином. И еще нужно отметить тот факт, что этот фильм стал первым совместным проектом английского режиссера Джона Пэдди Кастэйрса и английского актера Нормана Уисдома. Позже они сделают очень много гениальных картин, а пока у Нормана неприятности в лавке…

В этом фильме наш герой Норман работает в большом магазине на складе. Он хочет получить повышение по работе и заниматься украшением витрин в магазине. А еще он хочет, чтобы одна девушка, которая работает в этом же магазине, обратила на него внимание. Он очень сильно ее любит, но она даже не замечает его. А тут как назло сменился директор у магазина и Норман сразу вступает с новым директором в конфликт. Я не буду рассказывать дальше про сюжет фильма, потому что этот фильм нужно видеть своими глазами. Я только могу сказать, что в этом фильме Нормана будут увольнять и принимать на работу очень много раз. Поверьте, будет очень много смешных моментов.

И все равно я бы не назвал этот фильм чистой комедией, потому что тут будут и грустные моменты. Когда Норман примерно на сороковой минуте начинает петь свою грустную песню, я готов отдать ему все награды и назвать его самым лучшим актером на Земле. Такой искренности я не видел никогда в современном кинематографе. Никто из современных актеров не сможет сыграть так честно, как это сделал Норман Уисдом. Не зря его отметили в этом фильме как очень перспективного актера. А спустя годы он станет легендой.

Я считаю если уж и изучать творчество Нормана Уисдома, то нужно это делать с данного фильма. Фильм получился очень забавный и очень трогательный. Такие картины держат весь кинематограф за самые «яйца» и не дают ему утонуть в болоте безвкусия и лживости. Я с огромной радостью ставлю максимальную оценку. Мой любимый герой и мой вечный шедевр.

Спасибо.

10 из 10

6 августа 2010

Комедия Неприятности в лавке появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джон Пэдди Кастэйрс. Кто играл в фильме: Норман Уисдом, Мегс Дженкинс, Джерри Десмонд, Маргарет Разерфорд, Лана Моррис, Эдвард Лесли, Майкл Бреннан, Джоан Ингрэм, Сирил Чемберлен, Дерек Бонд, Джон Уоррен, Джон Уорвик, Хэмлин Бенсон, Эсма Кэннон, Стрингер Дэвис.

Страна производства - Великобритания. Неприятности в лавке — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.