Мышонок Иоганн
Johann Mouse
7.8
7.4
1953, комедия, семейный, мультфильм
США, 8 мин
В ролях: Ганс Конрид

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мышонок Иоганн

английское название:

Johann Mouse

год: 1953
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 1953 г.
на DVD: 28 ноября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин

Постеры мультфильма «Мышонок Иоганн», 1953

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Мышонок Иоганн», 1953

Том и Джерри 1953: Мастер-класс от Иоганна Штрауса (ИФ-54)

Рано или поздно всему приходит конец. Вот и в жизни наших друзей произошли определенные изменения.

Это последний эпизод, который будет отмечен премией «Оскар». Но он далеко не последний, который порадует зрителя. Ведь впереди нас еще ждут приключения Тома и Джерри!

Данный эпизод является одним из моих любимых. Все начинается с начальной музыки. Исполнение композиций Иоганна Штрауса слышится приятно.

Вся серия очень похожа на рассказ из книги. И оформление подтверждает это. Такой стилистикой мне все и нравится.

Брошюра, которую использует Том для своего обучения — самое четкое средство. Раз, два, три, четыре, пять, шесть. Теперь ты мастер.

Действие географически переносится в Вену, Австрия. Что ж, подтверждается версия о том, что имеет место быть определенная альтернативная вселенная. Ведь и Джерри зовут вовсе не так.

Есть интересная особенность. Художники решили испытать «нового» Тома. Я сам удивился, узнав об этом факте. Перед этим кот имел серую полоску между глаз. Такого же оттенка, как и его пузо. В этом эпизоде полоски нет. Следующие серии (76 и 77) показывают «старого» Тома. А вот после них Том окончательно трансформируется. И лоб у него теперь сплошного синего цвета.

10 из 10

Scalped by Hannabar in 06/09/2013.

6 сентября 2013

Кошки-мышки под влиянием музыкальных чар

Когда в доме постоянно играет красивая музыка, то очень сложно ее не полюбить и еще сложнее не подтанцовывать, когда слышишь волшебные ноты. Но такой слабостью с удовольствием захочет воспользоваться враг…

Режиссеры Уильям Ханна и Джозеф Барбера свой 75й мультфильм о Томе и Джерри решили сделать музыкально-историчным, поселив их в доме венского композитора Иоганна Штрауса-младшего и показав им волшебную силу музыки.

Оказавшись в компании столь талантливого музыканта, который частенько радует домочадцев своей великолепной игрой, Джерри открывает в себе талант к танцам, а Том спешит этим воспользоваться. Но какими бы коварными ни были планы последнего, его стремление научиться играть на пианино, а потом и результат учебы приятно удивляет, хотя это уже не первая короткометражка, где Том показывает свои музыкальные способности.

Мультфильм занимает особое место в фильмографии этих легендарных персонажей, ведь из почти нескольких сотен — это последняя на сегодня короткометражка о приключениях кота и мышонка, которая получила Оскар. Да и не так уж часто Ханна и Барбера делали мультфильм в виде книжки со сказкой, которую тут нам читает приятный голос актера Ганса Конрида. Еще одной особенностью мультфильма оказывается присутствие исторических личностей. Мини-погони в начале не могут не вызвать смех, ведь их похожесть лишь усиливает комизм ситуации. А финальный эпизод еще раз доказывает, что главным героям не быть друзьями, ведь давняя вражда является неотъемлемой частью их истории.

Волшебная музыка может на время своего звучания так зачаровать недругов, что те забудут о своей вражде. Но рано или поздно музыка замолкает и тогда все неизбежно возвращается на круги своя.

12 ноября 2012

Жил-был композитор Иоганн Штраусс. А у него в доме обитали кот и мышонок. Последний безумно любил танцевать под музыку. И вот однажды композитор уехал. И кот решил сам научиться играть на рояле, чтобы выманить добычу из норы…

Прекрасный образец мультипликации эпохи заката великих «Тома и Джерри» Ханны и Барберы. Замечательная история, замечательная аранжировка классических композиций, выполненная гениальным Скоттом Бредли. Заслуженные «Оскар» и мои

8,4 из 10

13 июля 2009

Комедия Мышонок Иоганн появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна. Кто играл в фильме: Ганс Конрид.

Страна производства - США. Мышонок Иоганн — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.