Бычок для Багса
Bully for Bugs
6.7
8
1953, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Мэл Бланк
Про Багса Банни, который попадает на поединок с быком в Альбукерке.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бычок для Багса

английское название:

Bully for Bugs

год: 1953
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 августа 1953 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Бычок для Багса», 1953

Нечестность поощряется?

В 99-м выпуске Багза Банни натравливают на свирепого корридского быка. Да, кролика на быка, а не наоборот, ибо мы уже неоднократно убеждались, что Багз — это тёмная личность с прямо-таки магическими способностями. Зная заранее, насколько жесток и неуязвим Багз, быку можно заранее посочувствовать.

Однако на деле всё случается несколько иначе. Бык здесь не воспринимается как разумный персонаж (по причине чего, кстати, ведёт себя вполне адекватно), поэтому ничего особо жестокого здесь нет. Но зато перебора с глупостями хватает, как и всегда. Ох уж эти американские мультсериалы, любящие высмеивать собственных зрителей! Свою аудиторию создатели воспринимают так же, как зрителей шоу с быком на арене, которые одобряют любую победу, пускай даже нечестную. Какая разница, нарушены правила, или нет? Зрелище — есть зрелище. Нет, господа, в действительности всё не так. Нарушение правил вменяемые люди осуждают. Получается, что Багза случайно, или нет, но занесло именно в тот мир, где его коварные методы будут только одобрять, да ещё и цветами осыпать за «достижения». И конечно же, неопытный кролик ведёт себя так, словно он эксперт буквально во всём.

Зачем ты точишь рога, бык? Твоя участь ведь решена заранее, если ты противостоишь Багзу Банни! Разве хоть кто-то может его победить? Ни в коем разе. Этот кролик создавался для того, чтобы без конца произносить фразу «в чём дело, док?» и всегда выживать. Просто выживать, вопреки любым обстоятельствам. Потому что так надо, а кто так решил — совершенно непонятно.

В целом это пустой и никчёмный выпуск, на котором и без того не лучший сериал явно начал выдыхаться. Какой бы длинной ни была чёрная полоса, рано или поздно ей приходит конец, как пришёл он и этому выпуску. Но история жестокого кролика на нём не закончилась.

1 из 10

19 мая 2018

Комедия Бычок для Багса появился на свет в далеком 1953 году, более полувека тому назад, его режиссером является Чак Джонс. Кто играл в фильме: Мэл Бланк.

Страна производства - США. Бычок для Багса — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.