Манина, девушка в бикини
Manina, la fille sans voiles
6.3
5.4
1952, мелодрама, приключения, музыка
Франция, 1 ч 26 мин
В ролях: Брижит Бардо, Жан-Франсуа Кальве, Говард Вернон, Эспанита Кортес, Раймон Корди
и другие
25-летний студент из Парижа Жерар узнает на лекции о погребенных в море античных сокровищах. Он думает, что может найти их - 5 лет назад он нырял в том месте, где сокровища, по легенде, находятся, и нашел амфору. Он отправляется на поиски и встречает Манину, дочь смотрителя маяка. Найдет ли он сокровища и сбудутся ли его мечты?..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Манина, девушка в бикини

английское название:

Manina, la fille sans voiles

год: 1952
страна:
Франция
слоган: «A Revealing Episode on a Lonely Island!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Мишель Рокка
композиторы: ,
монтаж:
жанры: мелодрама, приключения, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 декабря 1952 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, приключения, музыка

Постеры фильма «Манина, девушка в бикини», 1952

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Манина, девушка в бикини», 1952

Песня для тебя

О, Брижит, почему ты появляешься так поздно, но этому появлению радуешься, потому что без нее этот фильм совсем бы зачах. А до ее появления главной звездой фильма является мечтатель-дерзкий шутник, поражающий своими находками преподавателя. Какой бы заманчивой не была идея о поиске сокровищ, стоит только мечтателю открыть свой рот, друзья встречают его насмешками. Но находиться еще один такой же чудак, который готов вложить свои деньги в дело. Ангела с глазами ребенка нет и нет. Зато есть обезумевшая итальянка, музыкальные номера и балаган.

Ну не ради этого мы собрались посмотреть этот фильм. И вот плывут, плывут наши искатели приключений к своей цели, а за ними уже пристально наблюдает тот самый ангел с глазами ребенка. Пока другие ищут драгоценности, Жерар уже нашел свое сокровище на суше. Девушка с маяка сводит с ума не только молодого парня, но и заставляет ревновать другого мужчину, который меняется в худшую сторону у нас на глазах. Приключениям отбой. Да здравствует мелодрама. Беззаботные герои, пленительные виды. Непритязательная легкая мелодрама, в которой приключения отходят на второй план и только остается, что восхищаться грациозной принцессой.

12 октября 2023

Мелодрама Манина, девушка в бикини появился на свет в далеком 1952 году, более полувека тому назад, его режиссером является Вилли Розье. Кто играл в фильме: Брижит Бардо, Жан-Франсуа Кальве, Говард Вернон, Эспанита Кортес, Раймон Корди, Полетт Андриё, Анри Джаник, Жан Дроз, Надин Талье, Роберт Арну, Ирэн Хильда, Danielle Verne, Морис Бернар.

Страна производства - Франция. Манина, девушка в бикини — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.