Зовите меня «Мистер»
Call Me Mister
5.7
1951, мюзикл
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Бетти Грэйбл, Дэнни Томас, Дэйл Робертсон, Джеффри Хантер, Фрэнк Фонтейн
и другие
Послевоенный Токио. Американский сержант Шеп Дули, который до войны был звездой сцены, ожидает возвращения домой. Он встречает свою бывшую любовь Кэй Хадсон, которая приехала со своим шоу, чтобы развлекать американских солдат. Шеп делает все возможное, чтобы вернуть любовь Кэй, несмотря на то, что у неё нет недостатка в других поклонниках.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зовите меня «Мистер»

английское название:

Call Me Mister

год: 1951
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Артур И. Арлинг
художники: Лайл Р. Вилер, Джозеф С. Райт, Томас Литтл, Брюс МакДональд
монтаж:
жанр: мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1900000
Сборы в США: $2 697 000
Мировые сборы: $2 697 000
Дата выхода
Мировая премьера: 31 января 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
мюзикл

Постер фильма «Зовите меня «Мистер»», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Зовите меня «Мистер»», 1951

Позвони мне мистер!

В 1951 году киностудия Фокс выпустила кино-версию бродвейского мюзикла 1946 года «Позвони мне мистер» со своими главными звездами Бетти Грэйбл и Дэн Дэйли. Примечательно что этот мюзикл является ремейком фильма Грейбл 1941 года под названием «Янки королевских ВВС» У сюжета имеются сходства с оригиналом но у него есть и своя изюминка.

Действие фильма происходит на территории оккупированной Японии. Главный герой сержант Шеп после окончания войны пытается вернуть свою бывшую девушку Кей, которая приехала чтобы развлекать солдат своими песнями и танцами, что ведет к весьма интересным и комичным ситуациям.

Фильм получил в основном положительные отзывы критиков и собрал не плохую кассу. Но к сожалению картина стала одним из последних хитов Бетти Грэйбл. Фильм насыщен яркими музыкальными номерами и это главный его успех. Любителям американских мюзиклов рекомендую!

9 августа 2015

Мюзикл Зовите меня «Мистер» появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ллойд Бэйкон. Кто играл в фильме: Бетти Грэйбл, Дэнни Томас, Дэйл Робертсон, Джеффри Хантер, Фрэнк Фонтейн, Ричард Аллан, Леон Элтон, Гордон Эрмитаж, Энн Бек, Роберт Боаннон, Томми Бонд, Джордж Бойс, Ловисс Брэдли, Ральф Брукс, Пол Бурк.

Расходы на кино составляют примерно 1900000.В то время как во всем мире собрано 2,697,000 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.