Полет на Марс
Flight to Mars
5.2
5.1
1951, фантастика
США, 1 ч 12 мин
16+

В ролях: Маргарит Чэпман, Кэмерон Митчелл, Артур Франц, Вирджиния Хьюстон, Джон Лител
и другие
В полет на Марс отправляется атомный ракетоплан, построенный военными по заказу ученых. Там земляне встречают марсиан, обитающих в подземном городе. Оказалось, «братья по разуму» исчерпали ресурсы своей планеты, и их цивилизация находится на грани вымирания. Земля — их последняя надежда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полет на Марс

английское название:

Flight to Mars

год: 1951
страна:
США
слоган: «Fifty Years Into The Future!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Гарри Нойман
композитор:
художники: Тед Хаворт, Дэйв Милтон
монтаж:
жанр: фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 1951 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика

Видео к фильму «Полет на Марс», 1951

Видео: Трейлер (Полет на Марс, 1951) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Полет на Марс», 1951

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Полет на Марс», 1951

Рецензия скорее красная, чем зелёная…

Этот фильм, мне напомнил советские подростковые фильмы типа «Москва-Кассиопея», и ему подобные. Но если советские картины стали классикой, то конкретно этот фильм меня ничем не зацепил. Уже через десять минут наши герои поднимутся на борт корабля. На них нет костюмов, и они одеты так же, как в повседневной жизни. Никакой подготовки, никаких специальных кресел, а девушка больше похожа на участницу конкурса показа мод. Внутри корабля они ведут себя, словно находятся не в космосе, а на смотровой площадке. А само время полёта составляет всего пару суток, которые описывать не хочется.

Макет кораблика не внушает величия, и выглядит самой обыкновенной пластиковой игрушкой, из сопла которой вырываются искры от фосфорного фейерверка. Приземлившись на Марс, они терпят аварию. Их засыпает обвалом, который смотрится… совсем не опасно. Ну, просто из детского совочка сыплют на игрушечный кораблик. Про атмосферу Марса я промолчу, и про его жителей тоже — они обычные люди. Фантазия авторов касательно уклада жизни под поверхностью планеты — и убога и смешна одновременно. Может быть, для своего времени этот фильм был шедевром.

Актёры играют как, будто участвуют в театральной постановке. Мне даже не с чем её сравнивать, потому что я не знаю относительно каких фильмов оценивать. Оператор не снимает ничего лишнего, и оно понятно — берегут плёнку. Дублирование закадровое, звук, и цветное изображение хорошее. Морали никакой. Конфликт банальный — хорошие марсиане помогают землянам починить корабль, а плохие хотят сделать корабля и через время захватить Землю. Книги читать интереснее.

22 марта 2013

Фантастика Полет на Марс появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Лесли Селандер. Кто играл в фильме: Маргарит Чэпман, Кэмерон Митчелл, Артур Франц, Вирджиния Хьюстон, Джон Лител, Моррис Анкрум, Ричард Гейнс, Люсиль Барклей, Роберт Бэррат, Вилбур Бэк, Уильям Бэйли, Тревор Бардетт, Стэнли Блистоун, Дэвид Бонд, Рэймонд Бонд.

Страна производства - США. Полет на Марс — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.