Друзья-товарищи
6.5
6.6
1951, мультфильм, короткометражка, детский
СССР, 20 мин
6+

В ролях: Коля Устинов, Надя Уколова, Владимир Феоктистов, Толя Керби, Леонид Пирогов
и другие
Три товарища, суворовец Пыжов, нахимовец Чижов и ремесленник Рыжов, знакомятся со школьницей Зиной Жуковой, мнящей себя юным дарованием. Зина свысока относится к мальчикам, называя их зубрилками. Но все меняется после смотра.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Друзья-товарищи

год: 1951
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Александр Астафьев
композитор:
художник: Владимир Дегтярев
монтаж:
жанры: мультфильм, короткометражка, детский
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 20 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка, детский

Отзыв критика о мультфильме «Друзья-товарищи», 1951

Этот мультфильм, снятый по сценарию Льва Кассиля, просто образец советского пафоса! Я это почувствовала заранее, дочку звать к экрану не стала. Сама еле досмотрела, думая, ставить «средне» или даже ниже. То, какими нам показали будущих офицеров и инженеров, это явный перебор! У девочки — и манеры не очень, и отметки плохие, но юные наставники не дадут пропасть, вернут на путь истинный. Идея, в принципе, неплохая, взаимопомощь — вещь полезная, но смотреть в такой подаче можно только для ознакомления со стилем тех лет.

5 из 10

24 ноября 2013

Мультфильм Друзья-товарищи появился на свет в далеком 1951 году, более полувека тому назад, его режиссером является Виктор Громов. Кто играл в фильме: Коля Устинов, Надя Уколова, Владимир Феоктистов, Толя Керби, Леонид Пирогов, Людмила Пирогова, Анатолий Керби.

Страна производства - СССР. Друзья-товарищи — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.