Хочу быть дирижером
Tom and Jerry in the Hollywood Bowl
8
7.9
1950, комедия, семейный, мультфильм
США, 8 мин
Дирижёру Тому выпадает уникальная возможность выступить на грандиозном концерте, и он совершенно не намерен терпеть присутствие мышонка Джерри на сцене, который решил помочь коту управлять оркестром.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хочу быть дирижером

английское название:

Tom and Jerry in the Hollywood Bowl

год: 1950
страна:
США
режиссеры: ,
продюсеры: ,
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 1950 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка

Постер мультфильма «Хочу быть дирижером», 1950

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Хочу быть дирижером», 1950

Том и Джерри 1950: Маэстро, музыку!

Еще одна зарисовка на музыкальную тему. Уже был «Оскар» за исполнение классики. Теперь пришло время помолчать. Надо слушать. Ведь идет концерт в Голливудской чаше. Этот естественный амфитеатр знаменит выступлениями, которые на нем проводились.

Разумеется, прежде всего, бросается в глаза прорисовка окружающего фона. Высокие хвойные деревья и звездное небо. Всегда считал это отличительной карточкой мультфильмов про наших друзей.

Том очень собран и даже крут. Он готов на многое ради того, чтобы концерт прошел успешно. И все коты-исполнители также бесстрастны.

Джерри в этот раз не спит. Наоборот, он жаждет выступать. И его старания вызывают поток эмоций. Но, в конце концов, своеобразная справедливость торжествует.

Хорошая серия, наполненная музыкой и юмором. Сцены с тем, как у Тома ломалась палочка и как была использована палочка Джерри, очень повеселили.

9 из 10

24 февраля 2013

Кот Том, уже в роли дирижёра, даёт грандиозный концерт в одном из голливудских амфитеатров. Однако мышонок Джерри тоже не прочь поруководить оркестром! Начинается весёлая борьба за место дирижёра, причём каждый получит на орехи не раз.

Снятая на волне успеха «Кошачьего концерта», эта короткометражка, тем не менее, весьма свежа и самобытна, а музыкальное сопровождение облагораживает её окончательно.

8 из 10.

13 июля 2009

Комедия Хочу быть дирижером появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна.

Страна производства - США. Хочу быть дирижером — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.