Тото шейх
Totò sceicco
6.5
1950, комедия
Италия, 1 ч 35 мин
В ролях: Тото, Тамара Леес, Лаура Гор, Лауретта Де Лаури,
и другие
Антонио работает дворецким, мечтая о тихом отдыхе. Но когда его хозяин, маркиз Гастоне, поступает на военную службу в иностранный легион, его мать посылает Антонио, чтобы он присмотрел за ее сыном. По ошибке Антонио попадает к повстанцам, он прибывает в Африку, где ему приходится стать на время сыном шейха.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тото шейх

английское название:

Totò sceicco

год: 1950
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Марио Альбертелли
композиторы: ,
художники: Пьеро Филиппоне, Марио Раппини, Луиджи Джервази
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 ноября 1950 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Тото шейх», 1950

Видео: Трейлер (Тото шейх, 1950) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Тото шейх», 1950

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тото шейх», 1950

Тото и одалиски

Антонио уже четверть века работает мажордомом в доме богатой маркизы, потихоньку обкрадывая хозяев. Но тихой сытости приходит конец: страдающий от несчастной любви маркиз записывается в Иностранный легион и отправляется служить в Сахару. Маркиза посылает Тото на поиски взбалмошного сына. Но Антонио по ошибке оказывается на стороне повстанцев. Скоро обнаруживается и третья стороны противостояния — потомки древних атлантов во главе со своей жестокой и прекрасной королевой Антинеей, чем поцелуй — смертелен! И, как мы понимаем, неаполитанец Тото — тот самый человек, который способен выйти не только выжить между трех огней, но и вернуться домой с трофеями!

Этот фильм пародирует «африканские» картины 1920-х годов с Рудольфо Валентино. Но можно обойтись и без этой информации: великий дуэт сценаристов Инкроччи-Скарпелли создал вполне самостоятельную авантюрную комедию. Вдобавок к этому Тото, как и всегда, импровизировал на съемочной площадке. Благодаря этому появились искрометные эпизоды, когда Антонио заказывает «пиво и сосиски» и в образе сына шейха собирается бросить платок в гарем.

Картина имела огромный успех у зрителей, и не только в Италии. Говорят, для французского рынка были добавлены сцены с одалисками топлес. Уверен, что Тото получил огромное эстетическое удовольствие во время съемок с таким количеством красивых женщин.

7 из 10

29 июля 2017

Комедия Тото шейх появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссером является Марио Маттоли. Кто играл в фильме: Тото, Тамара Леес, Лаура Гор, Лауретта Де Лаури, Ada Dondini, Кики Урбани, Арольдо Тьери, Чезаре Полакко, Арнольдо Фоа, Марио Кастеллани, Риккардо Билли, Убальдо Лэй, Карло Дузе, Угетто Бертуччи, Паола Бертини.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.