Летние гастроли
Summer Stock
7.1
7.1
1950, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 48 мин
В ролях: Джуди Гарлэнд, Джин Келли, Марджори Майн, Рэй Коллинз, Нита Бибер
и другие
Джейн Фалбури молодая хозяйка на ферме в новой Англии. Ее хозяйство в запустении, так как уже третий год - неурожай. Она и ее гувернантка Арти с трудом сводят концы с концами, вдобавок последние двое работников решили уйти от нее на заработки. Несмотря на такие трудности Джейн не унывает, она едет в город берет в кредит семена, удобрения и трактор и решает сама сеять и жать. Вернувшись на ранчо, девушка застает целую толпу молодых людей, которые выгружают из грузовика театральный реквизит, превращая ее старый добрый сарай в репетиционную базу для будущего Бродвейского шоу. Оказывается ее младшая сестра Абигейл пригласила своего бойфренда Джо деPoca и его друзей актеров к ним на ранчо, дабы сэкономить на аренде помещения для репетиций, и к тому же Абигейл обещана главная роль в шоу. Джейн поначалу отрицательно встретила эту затею сестры, но, подумав, поставила свои условия - взамен платы за аренду сарая ребята должны отработать на ее ферме, пока не будет окончательно поставлен спектакль...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Летние гастроли

английское название:

Summer Stock

год: 1950
страна:
США
слоган: «Judy Garland, Gene Kelly bring on the show with Music - Dancing»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Роберт Х. Плэнк
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Джек Мартин Смит, Уолтер Планкетт, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 1950 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, мюзикл

Видео к фильму «Летние гастроли», 1950

Видео: Трейлер (Летние гастроли, 1950) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Летние гастроли», 1950

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Летние гастроли», 1950

If You Feel Like Singing, Sing

Мюзикл «Летние гастроли» вышел на экраны в 1950 году, и стал последним фильмом, в котором Джуди Гарлэнд снималась на студии MGM. После этой картины студия MGM расторгла контракт с актрисой.

Во время съёмок фильма Гарлэнд доставляла много проблем, к тому же была больна. Но, как бы там не было, в фильме это абсолютно не заметно, и, смотря на Гарлэнд в фильме, не скажешь, что ей было трудно сниматься.

Сюжет фильма прост: Джейн Фалбури — хозяйка фермы в новой Англии. Но её хозяйство в запустении, а урожая у неё уже нет три года. Она едва сводит концы с концами, а последние двое работников уходят с её фирмы на заработки. Но она всё же едет в город, берет в кредит семена, удобрения и трактор, и решает сама заняться посевами.

Вернувшись на ферму, Джейн застает кучу людей, которые выгружают из грузовиков весь театральный реквизит, превращая ее старый сарай в зал репетиций для будущего Бродвейского мюзикла. Как выясняется, ее младшая сестра Абигейл пригласила своего жениха и всю труппу к ним на ранчо, чтобы сэкономить на аренде зала для репетиций. К тому же, Абигейл играет главную роль в этом шоу.

Джейн не в восторге от затеи сестры, но, подумав, согласилась, поставив свои условия — в качестве платы за аренду актёры должны работать на ее ферме. А далее случается непредвиденное…

Актёры в фильме работают, что называются, «с огоньком». Джуди Гарлэнд несмотря на свои личные проблемы, прекрасно поёт и танцует в этом фильме. Я, думаю, не буду оригинальна, если скажу, что особо она хороша в номере «Get Happy».

Джин Келли также отлично поёт и танцует, образуя удачный дуэт с Джуди Гарлэнд. Это, кстати, последний из трёх совместных фильмов дуэта Гарлэнд-Келли. Эдди Брекен в роли жениха главной героини — очкарика, смотрится странно. Глория ДеХэвен прекрасно поёт, но, увы, делает это в фильме всего раз.

Марджори Майн забавна в роли гувернантки главной героини, особенно, когда она пытается разбудить актёров необычным способом. Фил Силверс не растерял своего задора со времён «Девушки с обложки» (1944).

Музыкальные номера — это главное достоинство фильма. Особенно хочу выделить «You Wonderful You», «Mem`ry Island», «Friendly Star», «All for You» и, конечно же — «Get Happy».

В целом, возможно, получился не лучший, но вполне достойный фильм в карьере Джуди Гарлэнд и Джин Келли. Также фильм хорош и для своего жанра — любителям мюзиклов он должен понравиться.

8 из 10

23 июня 2014

Классический мюзикл с неподражаемыми Джуди Гарлэнд и Джином Келли.

Героиня Гарлэнд владелица фермы. Дела у нее идут не очень хорошо. А тут в придачу приехала сестрица, которая мечтает стать актрисой и привезла с собой целую театральную труппу для репетиций нового шоу. Репетиции решили делать в амбаре. Актеры, конечно, согласились помогать коров доить и трактором поле вспахивать, но все, как и следовало ожидать идет наперекосяк. Вот и приходится выбирать либо искусство, либо урожай.

«Летние гастроли» не самый знаменитый мюзикл с участием Келли, знаменитого танцующего актера. Да и у Гарлэнд это не самый топовый фильм. Но все, же фильм заряжает позитивом и показывает на что способны эти две звезды танца и песни.

Смотря фильм и не подумаешь, что съемки в нем были очень трудны для Гарлэнд, которая часто не могла играть свои сцены из-за наркоманской зависимости из-за чего студия MGM разорвала с ней контракт.

30 июня 2010

Мелодрама Летние гастроли появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссером является Чарльз Уолтерс. Кто играл в фильме: Джуди Гарлэнд, Джин Келли, Марджори Майн, Рэй Коллинз, Нита Бибер, Карлтон Карпентер, Джин Эдкок, Эрвилль Алдерсон, Бетт Арлен, Джордж Банни, Пол Э. Барнс, Рой Батлер, Бриджит Кэрр, Майкл Чэпин, Джинн Койн.

Страна производства - США. Летние гастроли — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.