Фигаро здесь, Фигаро там
Figaro qua, Figaro là
7.5
6.2
1950, боевик, комедия
Италия, 1 ч 27 мин
В ролях: Тото, Иза Барцицца, Джанни Агус, Ренато Рашель,
и другие
Губернатор Севильи издал указ, запрещающий цирюльникам работать по воскресеньям, но ничего не подозревающий Фигаро открыл свою цирюльню. От штрафа и наказания Фигаро спасает граф Альмавива, случайно находившийся там же. В ответ Альмавива просит Фигаро помочь ему жениться на Розине, дочери губернатора, которую собираются выдать замуж за Дона Алонцо, капитана гвардии.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фигаро здесь, Фигаро там

английское название:

Figaro qua, Figaro là

год: 1950
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
видеооператор: Марио Альбертелли
художники: Мария Де Маттеи, Марио Раппини, Альберто Боччанти
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 октября 1950 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео к фильму «Фигаро здесь, Фигаро там», 1950

Видео: Трейлер (Фигаро здесь, Фигаро там, 1950) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Фигаро здесь, Фигаро там», 1950

Севильский цирюльник

Легкая, как молодое белое вино, комедия с Тото в главной роли и чудесной музыкой Россини. Фигаро не знал, что губернатор Севильи запретил цирюльникам работать по воскресеньям. И если бы не вмешательство графа Альмавива, огромный штраф мог бы разорить веселого брадобрея. Теперь Фигаро должен отплатить добром за добро — помочь графу жениться на губернаторской дочери, красавице Розине, одновременно расстроив ее насильственный брак глупым, но знатным и богатым капитаном гвардейцев доном Алонцо.

Тото неожиданно органичен в роли Фигаро, несмотря на множество «чаплинских» трюков. Чувствуется, что актеру самому очень хотелось примерить на себя образ легендарного цирюльника. Он даже согласился в одной из сцен нарядиться в женское платье, чего не делал ни до, ни после. Не испортили обедню и малоизвестные актеры, которые ассистировали великому комику. Хотя, признаюсь, в роли дона Алонца мне представлялся Альберто Сорди. Послевкусие было бы ярче. Но и так захотелось еще раз сходить в театр на оперу Россини.

8 из 10

8 октября 2015

Человек на все руки

В безумном, безумном, безумном, безумном мире живет веселый, жизнерадостный и неунывающий цирюльник Фигаро — мастер стрижки и бритья, с одинаковым успехом владеющий аптекарским делом. Когда губернатор Севильи издает указ, запрещающий цирюльникам работать по воскресеньям, ничего не подозревающий Фигаро распахивает двери своей цирюльни, чтобы творить чудеса своего ремесла. От прибывших за неисполнение указа солдат, цирюльника спасает граф Альмавива и взамен за это, просит Фигаро помочь похитить прекрасную губернаторскую дочь по имени Розина — ведь они без ума друг от друга. Губернатор не желает отдавать дочь за графа, видя в роли жениха состоятельного Дона Алонсо, принца и капитана гвардии его величества.

Когда-то в глубоком детстве, я посмотрел эту комедию по советскому телевидению и это волшебное чудо — как сказка, врезалась в мою память,- на всю жизнь! С сильным волнением, чувствами, испытывая трепет, спустя много лет и ожидая, что детские впечатления рушатся, я можно сказать, заново посмотрел и нисколечко не утратил магию этого замечательного фильма.

Великий Тото, в роли Фигаро — просто блещет в этой роли, видно его талантище комика в полной мере. Его герой яркий и остроумный, ловкий и находчивый плутишка. Как же он весело аккомпанирует на клавесине, феерично ведет себя в суде, в таверне «Четырех быков», забавен в битве с тарелочками, а театральное представление приуроченное к свадьбе — все просто потрясающе, в этом фильме вы найдете множество комических моментов. Очень интересен Ренато Рашель в роли Дона Алонсо — недотепы, примерявший на себя комичный образ этакого Наполеона Бонапарта — только наоборот, который постоянно обо что-нибудь цепляется, спотыкается и больше всех ему достается от проделок Фигаро. А жаль, Рашель безуспешно пытался убедить режиссера расширить его роль. В фильме полно переодеваний, шуток, всякого рода баловства, приключения, под замечательную музыку Джоаккино Россини. Сцена, в которой Тото в зале суда перемещает предметы на столе судьи, напоминает не менее замечательный сегмент фильма — «Один день в суде», с еще одним великим актером и комиком Альберто Сорди. Доброе и веселое итальянское кино для всей семьи — от мала до велика! Как после такого не любить Тото!

10 из 10

16 мая 2015

Боевик Фигаро здесь, Фигаро там появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссером является Карло Людовико Брагалья. Кто играл в фильме: Тото, Иза Барцицца, Джанни Агус, Ренато Рашель, Guglielmo Barnabò, Йоле Фьерро, Луиджи Павезе, Франка Марци, Рита Андреана, Армандо Аннуале, Джулио Баттиферри, Чиро Берарди, Артуро Брагалья, Леонардо Брагэглия, Джулио Кали.

Страна производства - Италия. Фигаро здесь, Фигаро там — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.