47 говорливых мертвецов
47 morto che parla
7
1950, комедия
Италия, 1 ч 24 мин
В ролях: Тото, Сильвана Пампанини, Адриана Бенетти, Данте Маджио, Тина Латтанци
и другие
Барон Антонио Пелетти очень скуп, он боится потратить лишнюю лиру, экономит даже на корме собственной лошади и прячет в подполье сундук с золотом, который его отец завещал своему внуку и городу. Но Антонио Пелетти утверждает, что в глаза не видел никакого сундука. Что делать? Такой и на смертном одре не расскажет правду про сундук. Или все таки расскажет?
Дополнительные данные
оригинальное название:

47 говорливых мертвецов

английское название:

47 morto che parla

год: 1950
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Марио Альбертелли
композитор:
художники: Марио Раппини, Альберто Боччанти
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 1950 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «47 говорливых мертвецов», 1950

Видео: Трейлер (47 говорливых мертвецов, 1950) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «47 говорливых мертвецов», 1950

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «47 говорливых мертвецов», 1950

Скупой барон

Фильм поставлен по одноименной комедии итальянского актера театра и кино, драматурга, сценариста и романиста Этторе Петролини, который в начале ХХ века прославился своими выступлениями в варьете и ревю. Его сценический герой Гастоне стал нарицательным персонажем для определения сноба.

Снобом можно назвать и главного героя этой истории — крайне скупого барона Антонио Пелетти. При этом, ходят слухи, что у барона есть сундук с золотом, завещанный его отцом городу и внуку. Но синьор Пелетти уверяет: никакого сундука нет и не было. Сын барона хочет жениться, но не имеет для этого денег. Жители города хотели бы построить школу на деньги барона. Но как узнать, где скупец прячет драгоценности? И тогда появляется сюрреалистический план: опоить барона снотворным под видом яда и выведать секрет якобы у смертного одра. А если и это не поможет — с помощью приезжих актеров отправить старшего Петролини в импровизированный Ад.

В этой черной комедии великий комедийный талант Тото раскрылся во всей красе. При этом, комедия положений щедро разбавлена тонкими шутками и острыми фразами.

Фильм примечателен еще и первым появлением на экране Жижи Редера, известного как Филини — вечного спутника Фантоцци. Что касается загадочного числа 47, то в Неаполитанской книге снов SMORFIA NAPOLETANA оно обозначает покойника. А следующее 48 — покойника, который разговаривал.

7 из 10

26 июня 2015

Комедия 47 говорливых мертвецов появился на свет в далеком 1950 году, более полувека тому назад, его режиссером является Карло Людовико Брагалья. Кто играл в фильме: Тото, Сильвана Пампанини, Адриана Бенетти, Данте Маджио, Тина Латтанци, Альдо Буфи Ланди, Эдуардо Пассарелли, Артуро Брагалья, Марио Кастеллани, Джильдо Боччи, Франко Пуччи, Диана Ланте, Рита Андреана, Густаво Серена, Армандо Аннуале.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.