Волк из Силы
Il lupo della Sila
6.9
1949, драма
Италия, 1 ч 35 мин
В ролях: Сильвана Мангано, Витторио Гассман, Жак Серна, Луиза Росси, Ольга Сольбелли
и другие
Бедный крестьянин Пьетро и Орсола, сестра богатого фермера Рокко, влюблены друг в друга. Но их счастливым планам совместной жизни не суждено сбыться. Пьетро арестован по обвинению в убийстве и доказать его алиби может только Орсола. Узнав о связи своей сестры с бедняком, Рокко запрещает ей участвовать в судебном процессе, тем самым обрекая Пьетро на незаслуженное осуждение. Молодой человек бежит из тюрьмы, но его убивают карабинеры. Мать Пьетро умирает от горя и в живых из всей семьи остается только младшая сестра убитого. Проходят годы... Однажды, возвращаясь с охоты, Рокко находит замерзающую в снегу молодую девушку и приводит ее к себе домой, не подозревая, что это Розария, дочь и сестра погибших по его вине людей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Волк из Силы

английское название:

Il lupo della Sila

год: 1949
страна:
Италия
слоган: «Silvana Mangano is back...in her new American language hit!»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Альдо Тонти
композиторы: ,
художник: Иво Перилли
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 декабря 1949 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Волк из Силы», 1949

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Волк из Силы», 1949

Розария из Силы

Романтическая драма с элементами вестерна. Хотя в картине и прослеживается влияние американского стиля (особенно жанра вестерн), но сделана она настолько умело и «сочно», что смотрится на одном дыхании. И, несмотря на простой сюжет, выдержанный в романтико-эпической манере, фильм может поразить даже привередливого зрителя. Главная заслуга здесь конечно же в исполнительнице главной роли — Сильване Мангано, которая не только выглядит очень «аппетитно», но и демонстрирует хорошую драматическую игру. Ее харизмой и красотой пропитан буквально каждый кадр, где она появляется на экране.

Любители старых классических фильмов одержат огромное удовольствие!

9 из 10

25 сентября 2015

Сила — это небольшая провинция в Италии. И в этой самой Силе, на рубеже 40-х годов прошлого столетия произошла трагическая история любви и крови. Интригующее название картины не обманывает. Волк — это не имя человека, который будет героем этой истории. Волк — это имя собаки, которая в этой драме сыграет не последнюю роль. Фильм захватывает с первых минут и последующее действо не разочаровывает.

Молодые Пьетро и Орсола любят друг друга. Но Пьетро беден, а у Орсоллы есть брат Дон Рокко, который скептически смотрит на людей не своего круга. Но сей скептицизм не мешает молодым тайно встречаться. В одну из таких встреч, поблизости от места их тайного свидания, происходит убийство парня и Пьетро задерживают по подозрению в этом деле. Дать показания и защитить любимого может Орсола, но не будем забывать про Дона Рикко. Такое вот начало этой картины.

Первую скрипку в этом фильме играет Сильвана Мангано и играет просто здорово. К слову сказать в этой картине она мне понравилась куда больше, чем в своё время нашумевшем «Горьком рисе». Небольшая роль Витторио Гассмана не делает картину безликой, потому как другие персонажи, включая синьору Сильвану, весьма выразительны.

Кино на сию пору очень актуальное. И поставлено достаточно грамотно и квалифицировано несмотря на то что о режиссёре Дуилио Колетти никто не слыхивал. Любителям старых итальянских лент эта картина должна понравиться, тем более, что история вовсе не затянутая, а уложившаяся ровнёхонько в 75 минут экранного времени.

9 из 10

15 июня 2014

Драма Волк из Силы появился на свет в далеком 1949 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дуилио Колетти. Кто играл в фильме: Сильвана Мангано, Витторио Гассман, Жак Серна, Луиза Росси, Ольга Сольбелли, Данте Маджио, Michele Capezzuoli, Лаура Кортезе, Руди Рэнди, Амедео Наццари, Аттилио Доттезио.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.