Подкуп
The Bribe
6.3
6.6
1949, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Ава Гарднер, Винсент Прайс, Джон Ходиак, Сэмьюэл С. Хайндс, Джон Хойт
и другие
Преследование украденных самолетных двигателей приводит агента Ригби на остров, где он встречает главного подозреваемого Хинттена и его жену Элизабет. Когда Ригби предлагают взятку, он понимает, что его расследование на верном пути. Но в игру неожиданно вступает красавица Элизабет, к которой Ригби успел проникнуться симпатией.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Подкуп

английское название:

The Bribe

год: 1949
страна:
США
слоган: «5 Great Stars in a Daring Drama of Love and Adventure !»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Джозеф Руттенберг
композитор:
художники: Малкольм Браун, Седрик Гиббонс, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 1949 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, фильм-нуар

Постеры фильма «Подкуп», 1949

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Подкуп», 1949

Ава, Роберт Тейлор и Винсент Прайс — Подкуп

Тропический остров. Мужественный Роберт Тейлор — коп под прикрытием. страстная исполнительница песен и верная жена в исполнении Авы Гарднер, хитрый и слабый Чарльз Лоутон — тот еще проходимец, ну и утонченный злодей в исполнении Винсента Прайса. Собственно, ставки сделаны. Нуар обещает быть занимательным. Но, стоп, подождите.

Какой там честный полицейский под прикрытием, если его практически сразу раскусили? Он совершенно спокойно закручивает роман с женой главного подозреваемого, влюбляется в нее и позволяет себя шантажировать как мальчишка. А она не менее хороша — то провозглашает себя как верную и любящую жену посещая пляж с другим мужчиной, настаивает на поцелуе и говорит о любви к мужу. Благо, наш герой не вникает в детали и готов простить все ради женской красоты.

Также, нельзя не отметить и блестящую сцену попытки убийства главного героя. Винсент Прайс просто резко затормозит лодку, остальную работу должны были сделать акулы. Зловещая инициатива будет умело дополнена истинно невинным замешательством злодея. Дескать, разволновался.

Ну а обсуждением героев заниматься тут можно долго и не прекращая. Такая честная и порядочная, ни о чем не догадывающаяся дама и такой принципиальный полицейский. Ну и пара.

Впрочем, первые пять минут фильма показались мне сделанными безупречно и неимоверно стильно. Переживания о создавшейся ситуации главного героя даже контурно пересекаются с началом «Апокалипсиса наших дней», только Коппола пошел подальше уже с самого начала развенчивая все героические идеализации относительно главной персоны фильма

7 из 10

30 апреля 2015

Триллер Подкуп появился на свет в далеком 1949 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Роберт З. Леонард, Винсент Миннелли. Кто играл в фильме: Ава Гарднер, Винсент Прайс, Джон Ходиак, Сэмьюэл С. Хайндс, Джон Хойт, Тито Ренальдо, Мартин Гарралага, Фернандо Альварадо, Роберт Кабаль, Дэвид Кота, Peter Cusanelli, Марсель Де Ла Бросс, Джо Домингес, Хуан Дуваль, Начо Галиндо.

Страна производства - США. Подкуп — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.