Тупик двух ангелов
Impasse des deux anges
6.6
1948, комедия, драма, криминал
Франция, 1 ч 25 мин
В ролях: Поль Мёрисс, Симона Синьоре, Марсель Эрран, Поль Деманж, Жак Кастело
и другие
Звезда мюзик-холла Марианна собирается выйти замуж за аристократа Антуана де Фонтена. Чтобы войти в этот шикарный мир, незнакомый и чужой для нее, она берет уроки французского языка и учится хорошим манерам. На свадьбу жених дарит ей ценное фамильное ожерелье...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тупик двух ангелов

английское название:

Impasse des deux anges

год: 1948
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Клод Ренуар
композитор:
художники: Жан Д’Обонн, Жак Эйм
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 1948 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Постер фильма «Тупик двух ангелов», 1948

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тупик двух ангелов», 1948

Тупик для одного из анелов

Слишком простой и обычной показалась мне завязка этого фильма. Ничего не предвещало сверхъестественного и выдающегося, пока сюжет не спеша добрался до тупика с загадочным названием -Двух ангелов. И тут я встретила настоящую магию жанра -нуар!

Название фильма и главная точка истины — тупик, где оказываются давние возлюбленные. Но там, где стоял скромный отель, там где они любили друг друга — остались руины. Позади остались призрачные воспоминания и за ними следуют убийцы по пятам. Тут наступает момент истины для Марианны, она узнает правду о преступном прошлом и настоящем. Она встречает бедную запуганную девушку, которая не верит в счастье и ее зовут так-же, как как и Марианну до театральной карьеры. Из этого тупика они пытаются выйти через окно незнакомца.

Самая тонкая по глубине сцена, это пистолет в руке тщедушного парня. Робкий и мягкий человек вдруг ощущает собственную власть и силу, только благодаря оружию! Но тень от его руки с пистолетом, черная тень -направлена на него самого. И через пару минут этот парень уже рыдает, в раскаяние и страхе…

Главное искусство и ценность этого фильма — атмосфера тревожного и безысходного напряжения, которое создается магией теней, бликов, ракурсов, талантливыми находками оператора, который добился нужного эффекта с такой невероятной глубиной виденья.

Финал оказался интересным, сам сюжет оказался в конце концов переосмысленным мною. И то, что казалось плохим и неверным, для будущего Марианны, оказалось закономерным и естественным. Жених аристократ успел за ночь изменить свое отношение к жизни и невесте. А ее бывший возлюбленный, хоть и вышел из Тупика двух ангелов живым, но не смог выйти из внутреннего тупика…

8 из 10

12 апреля 2011

Комедия Тупик двух ангелов появился на свет в далеком 1948 году, более полувека тому назад, его режиссером является Морис Турнёр. Кто играл в фильме: Поль Мёрисс, Симона Синьоре, Марсель Эрран, Поль Деманж, Жак Кастело, Марсель Пренс, Франсуа Патрис, Синоэль, Поль Амио, André Nicard, Жан Эме, Charlotte Ecard, Гюстав Галле, Жаклин Марбо, Люка Гриду.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.