Соблюдайте чистоту
Mouse Cleaning
7.9
7.7
1948, комедия, семейный, мультфильм
США, 8 мин
В ролях: Лиллиэн Рэндольф

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Соблюдайте чистоту

английское название:

Mouse Cleaning

год: 1948
страна:
США
режиссеры: ,
продюсеры: ,
композитор:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 декабря 1948 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин

Отзыв критика о мультфильме «Соблюдайте чистоту», 1948

Том и Джерри 1948: Cleaning, Interrupted

Хозяйка, в привычной манере, вычистила весь дом. И при этом очень сильно устала. Но тут врывается Том, который расширил сферу погони. Теперь он гоняется за мышонком и на улице. А если снаружи грязь, кот обязательно принесет ее в дом. Поверьте, это так. Сам не раз такое наблюдал.

И за это Том получает в тык. Он должен все исправить. Очень рассмешила сцена, когда Том подумал, что Мамочка ушла. А потом подобострастно поцеловал ее палец.

Уборка у кота получалась. Но Джерри не был бы собой, не внеся свои коррективы. Начинается ад для любителя чистоты. Доходит до того, что Том сам себя подставляет. А еще в дом приковыляет старая лошадь (или мул).

В итоге, проникнув в дом через экстренный выход (он и правда такой), Джерри продолжает свои проделки. И Том очень грубо с ним обходится. Он поплатится за это. Привоз угля показан как надо. Это и есть часть американской жизни. Услуги выполняются сами. Главное, за них заплатить. У нас, в основном, со стороны приобретателя идет тотальный контроль. И иногда это актуально.

Финальная сцена, в которой Том выдает целую тираду, бесподобна. И, к сожалению, признана фактически расистской. Но броски углем хороши.

9 из 10

16 октября 2012

Комедия Соблюдайте чистоту появился на свет в далеком 1948 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна. Кто играл в фильме: Лиллиэн Рэндольф.

Страна производства - США. Соблюдайте чистоту — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.