Невеста июня
June Bride
6.8
1948, комедия
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Бетт Дэвис, Фэй Бейнтер, Бетти Линн, Том Талли, Барбара Бейтс
и другие
Иностранный корреспондент Кэри Джексон возвращается в Нью-Йорк и устраивается работать в женский журнал “Семейная жизнь ”. Он принимает предложение только потому, что главным редактором является Линда Гилман, в которую он когда-то был влюблен. Но Линда до сих пор зла на Кэри из-за того, что он ушел от неё три года назад. Она соглашается нанять Кэри с условием, что их отношения будут исключительно профессиональными.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Невеста июня

английское название:

June Bride

год: 1948
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Тед Д. МакКорд
композитор:
художники: Антон Грот, Уильям Уоллес
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 октября 1948 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Невеста июня», 1948

Видео: Трейлер (Невеста июня, 1948) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Невеста июня», 1948

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Невеста июня», 1948

Ромком Золотого века

Во время Золотого века Голливуда Фабрика грез каким-то чудодейственным образом умудрялась выпускать много фильмов, все из которых были качественные. Будь то драма, или трагедия, или комедия, или, как в случае с «Июньской невестой» — ромком. Да, абсолютно точно, подходящий под все законы жанра ромком. Тут вам и главная парочка, которая не может разобраться в своих чувствах, и пылкая влюбленная молодежь, и второстепенный состав с небольшими отклонениями, чтобы было смешно. Всё по классике, но не по шаблону. От того смотреть это интересно и даже в черно-белом цвете очень стильно.

Единственная проблема этого фильма, на мой взгляд, — это мотивация главной героини. Мы видим её уверенной в себе профессиональной женщиной, успешной в том, что она делает, и не готовой жертвовать этим из-за внезапно вернувшегося после трехлетнего отсутствия бывшего любовника. Это именно тот типаж, который с таким трудом продвигают сейчас все радикальные фенимистические движения! Но в этом фильме он не навязчив, нам этим не тычат в глаза каждую секунду. Этот образ просто хорошо прописан и отлично сыгран дивой Бетт Дейвис. Только вот отлично сыгран он до конца, а прописан — нет. В какой-то момент выглядит все так, словно она решает изменить себе, лишь бы не оставаться одной. (Невольно вспоминается её героиня Шарлотта Вейл из «Вперед, путешественник» — еще одна, совершенно другая, роль обретшей внутреннюю силу женщины. И вот там он последователен до самого конца.)

Но в общем и целом, это доброе и красивое кино, полное наивностей в манере легкого переигрывания 1940-х гг. Если вы фанат той эпохи, красивых сказок о любви и/или несравненной Бетт Дейвис, вам однозначно сюда.

15 февраля 2019

Комедия Невеста июня появился на свет в далеком 1948 году, более полувека тому назад, его режиссером является Британи Виндаст. Кто играл в фильме: Бетт Дэвис, Фэй Бейнтер, Бетти Линн, Том Талли, Барбара Бейтс, Джером Кауэн, Джеймс Бёрк, Рэймонд Роу, Рэй Монтгомери, Джесси Адамс, Рэймонд Бонд, Крейтон Хейл, Эстер Ховард, Элис Келли, Энн Кимбелл.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.