Без ума от оперы
Follie per l'opera
7.1
6
1948, комедия, мюзикл
Италия, 1 ч 34 мин
В ролях: Джино Беки, Мария Канилья, Тито Гобби, Джина Лоллобриджида, Карло Кампанини
и другие
Это история произошла в годы второй мировой войны. Группа итальянцев живущих в Лондоне собирает средства на восстановление разбомбленного нацистами католического собора. Для этого они организуют музыкальный концерт, доходы от которого поступят на строительство. Возглавляет этот проект журналист Карло Скала. Ему предстоит столкнуться и преодолеть многие трудности по организации мероприятия, но он с честью справится с ними и выступление ведущих итальянских певцов состоится. А в этом ему поможет несравненная Дора Скала.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Без ума от оперы

английское название:

Follie per l'opera

год: 1948
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Марио Бава
композитор:
художники: Пьеро Филиппоне, Луиджи Джервази
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 августа 1948 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Постер фильма «Без ума от оперы», 1948

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Без ума от оперы», 1948

В интернете очень популярна песня 'Скажите девушки подруге вашей' в виде фрагмента из фильма 'Без ума от оперы'.

Эта обворожительная неаполитанская песня исполнена Тито Гобби с неподражаемым мастерством и обаянием. Хотя певец здесь играет сам себя, его актерское мастерство очевидно: образ излучает легкость, иронию и вместе с тем неотразимое мужское благородство, в коротком эпизоде он прожил стремительную влюбленность в героиню Джины Лоллобриджиды. Тито Гобби известен как один из самых актерски одаренных оперных певцов.

Итальянская кинозвезда Джина Лоллобриджида, здесь еще совсем молодая, играет не совсем характерный для себя образ барышни, но как она уместна и тонка рядом с великим баритоном!

Фильм можно рекомендовать все любителям и ценителям музыки.

25 июня 2022

После окончания ВОВ на экранах кинотеатров СССР вышло большое количество музыкальных фильмов, в которых снимались выдающиеся итальянские, английские, польские певцы. Эти фильмы знакомили нас, в то время молодых людей, с шедеврами оперной музыки и прививали любовь к ней. Одним из таких фильмов был фильм «Любимые арии» с прекрасными итальянскими певцами.

Думаю, что если на экранах телевизоров опять появятся эти фильмы, они помогут хоть чуть-чуть смягчить ту жестокость, которая заполнила экраны сегодня!

23 июля 2006

Комедия Без ума от оперы появился на свет в далеком 1948 году, более полувека тому назад, его режиссером является Марио Коста. Кто играл в фильме: Джино Беки, Мария Канилья, Тито Гобби, Джина Лоллобриджида, Карло Кампанини, Констанс Даулинг, Арольдо Тьери, Альдо Сильвани, Ламберто Пикассо, Франка Марци, Guglielmo Barnabò, Нико Пепе, Луиджи Альмиранте, Микеле Риккардини, Артуро Брагалья.

Страна производства - Италия. Без ума от оперы — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.