Бел как снег
Blanc comme neige
5.7
1948, комедия
Франция, 1 ч 31 мин
В ролях: Бурвиль, Мона Гойя, Полин Картон, Жак Лувиньи, Алис Тиссо
и другие
Леон Менард влюблен в Шарлотту. В поисках работы, Леон знакомится в бистро с Бобом. Он слепо доверяется ему, и тот устраивает его работать ночным портье. Но Леон не знает, что Боб – вор. Однажды, в отеле останавливается торговец алмазами. Боб с сообщниками организуют ограбление. Все подозрения падают на Леона – даже его собственный адвокат ему не верит…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бел как снег

английское название:

Blanc comme neige

год: 1948
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Фред Лангенфельд
композиторы: ,
художник: Раймон Негре
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 1948 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Бел как снег», 1948

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бел как снег», 1948

Крестьянин в городе…

- Вы видели когда нибудь такое идиотическое выражение лица?

- Никогда!

Картина снималась через два года после окончания войны. А послевоенное кино должно было развлекать. Тогда ещё молодой Бурвиль, пришедший в кино из эстрады и мюзик-холлов, на все 100% оправдал ожидания режиссера, показав во втором уже фильме все свои умения. Он отлично поёт (чего стоит только его зажигательная песня «C`est l`piston»), играет на трубе и исполняет искрометные номера. Благодаря чему, комедия сразу превратилась практически в музыкальную.

Его герой как никогда, подкупает своей обезоруживающей простотой и улыбкой. Крестьянин в городе. Этот образ Бурвиля, в сущности являющийся его истинным лицом, режиссеры усиленно эксплуатировали и в дальнейшем. Здесь же он в более чем когда либо утрированном виде предстал перед глазами зрителя. Такого бесхитростного нормандского крестьянина с туповатым выражением лица вы не увидите больше нигде. Особенно поразило как Бурвиль изображал пьяницу.

Замечу, картина «Бел как снег» является как бы, второй частью похождений крестьянина простофили Леона Менара. На заре своей нарастающей карьеры Бурвиль, четыре раза использовал в фильмах Андре Бартоломье этот образ — «Не так глуп» (1946), «Бел как снег» (1948), «Сердце на ладони» (1949), «Король Пандор» (1950). Прием позже применяемый другим мастером комедии Пьером Ришаром, так же сыгравшим в четырех картинах одного и того же героя…

- Она была в ночнушке, а я пьяный…

10 из 10

18 ноября 2013

Комедия Бел как снег появился на свет в далеком 1948 году, более полувека тому назад, его режиссером является Андре Бертомье. Кто играл в фильме: Бурвиль, Мона Гойя, Полин Картон, Жак Лувиньи, Алис Тиссо, Робер Берри, Шарль Буйо, Альбер Брокен, Морис Дервиль, Жан Диенер, Поль Фуавр, Пьер Ферваль, Луи Флоранси, Robert Fretel, Гарри-Макс.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.