В памяти навсегда
So Well Remembered
7.1
1947, мелодрама, драма, детектив
Великобритания, 1 ч 54 мин
В ролях: Патриция Рок, Ричард Карлсон, Реджинальд Тейт, Беатрис Варли, Фредерик Лейстер
и другие
Конец Второй мировой войны. Мэр Джордж Босвелл вспоминает события последних 25 лет своей жизни, проведённых в его родном городке Броудли. Будучи редактором газеты и членом городского совета, Джордж Босвелл посвятил свою жизнь улучшению условий жизни горожан.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В памяти навсегда

английское название:

So Well Remembered

год: 1947
страна:
Великобритания
слоган: «BY THE AUTHOR OF "GOODBYE MR. CHIPS,"- "RANDOM HARVEST" - "LOST HORIZON" (all original posters- all caps)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Фредди Янг
композитор:
художники: Лоуренс П. Уильямс, Онория Плеш
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июля 1947 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, детектив

Отзыв критика о фильме «В памяти навсегда», 1947

ТАКОЕ НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ

Под словом «такое» подразумеваются потрясения, которые выпадают на долю Джорджа Босвелла - главного героя фильма, снятого режиссёром Эдвардом Дмитриком по роману Джона Хилтона (он же в качестве своеобразного рассказчика читает закадровый текст) и представляющего собой некий экскурс в прошлое Джорджа со всеми его счастливыми мгновениями и потерями. Из числа последних самыми сильными являются смерть маленького сына, Мартина и разочарование в любимой жене, донельзя эгоистичной Оливии (Марта Скотт). А не сломаться Джорджу помогают вера в добро и людей, желание поддержать не просто словом, а, прежде всего, делом всех, кто в этом нуждается.. И более всего жителей трущоб, которым необходимо из них выбраться. А ещё — даёт силы дружба с доктором Уайтсайдом (Тревор Ховард), начинавшаяся далеко не идеально, но, тем не менее, длящаяся на протяжении нескольких десятков лет.

Столь сложный, состоящий из лирических и социальных составляющих образ центрального персонажа Дмитрик доверяет воплотить Джону Миллзу, который ведёт свою партию умно, в меру эмоционально. Его Джордж благороден и исполнен редкого чувства собственного достоинства. Качества, во все времена вызывающие уважение и восхищение.

7 февраля 2023

Мелодрама В памяти навсегда появился на свет в далеком 1947 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эдвард Дмитрик. Кто играл в фильме: Патриция Рок, Ричард Карлсон, Реджинальд Тейт, Беатрис Варли, Фредерик Лейстер, Айвор Барнард, Джулиан Д’Альби, Джульетт Миллс, Родди Хьюз, Джон Тернбулл, Лионель Уоттс, Kathleen Boutall, Джеймс Хилтон, Сидни Бенсон, Фред Гриффитс.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.