Опасные годы
Dangerous Years
6.7
5.6
1947, драма, криминал
США, 1 ч 2 мин
В ролях: Билли Хэлоп, Скотти Бекетт, Ричард Гейнс, Энн Э. Тодд, Джером Кауэн
и другие
Сюжет драмы разворачивается вокруг компании подростков Дориса, Лео и Вилли, которые находятся под влиянием хулигана Дэнни. Джефф Картер борется за порядок в городе и пытается предотвратить ограбление, запланированное бандой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Опасные годы

английское название:

Dangerous Years

год: 1947
страна:
США
слоган: «Lonesome, that's why men go for the wrong woman !»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Бенжамин Х. Кляйн
композитор:
художники: Уолтер Кёсслер, Альберт Гринвуд
монтаж: ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 декабря 1947 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры фильма «Опасные годы», 1947

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Опасные годы», 1947

Опасный возраст

Третим фильмом, в котором появилась по контракту со студией Мэрилин Монро, стала криминальная драма «Опасные годы». В этом фильме актриса сыграла роль официантки Евы, отвергающей ухаживания главного героя картины.

К счастью, узнать актрису в этом фильме не составило большого труда, несмотря на то, что экранное время её героини в фильме составляет не больше двух минут. Оценивая Монро в этом фильме могу сказать, что она была мила и немного забавна, но не более того.

Сюжет фильма прост, и, хотя я смотрела его на языке оригинала — я прекрасно поняла, о чём фильм: Банда юных хулиганов под предводительством Дэнни Джонса совершает ограбление в результате которого гибнет человек. Затем последует череда судебных заседаний в ходе которых подростки будут давать показания, при этом пытаясь скрыть правду. Но всё тайное когда-нибудь становится явным…

Сюжет фильма прямолинеен, и, как я уже сказала, слишком прост. Режиссёр фильма Артур Пирсон всё сводит к вполне простой аксиоме — «За преступление следует наказание». Возможно, это и правильно в воспитательных целях, но это не делает фильм интересным для просмотра. У авторов фильма явно не было амбиций, чтобы развить материал до должного уровня.

Так что, то, что сегодня этот фильм забыт — вовсе не удивительно. Фильм забыли сразу же после премьеры, что показывает его незначительность в истории кино. Актёрскую игру в фильме выделять не вижу смысла — за исключением Монро, остальные актёры абсолютно не запоминаются.

Подводя итоги, могу сказать, что мы имеем обычный второсортный криминальный фильм, явно снятый в педагогических целях и направленный на подростковую аудиторию.

Правда, я сомневаюсь, что он был когда-либо им интересен. Сегодня фильм представляет ценность лишь, как третья кинокартина в карьере Мэрилин Монро. Увы, не более того!

4 из 10

12 июля 2014

Драма Опасные годы появился на свет в далеком 1947 году, более полувека тому назад, его режиссером является Артур Пирсон. Кто играл в фильме: Билли Хэлоп, Скотти Бекетт, Ричард Гейнс, Энн Э. Тодд, Джером Кауэн, Анабель Шоу, Дики Мур, Гарри Харви мл., Дональд Кёртис, Джозеф Витале, Мэрилин Монро, Нана Брайант, Том Кеннеди, Эдди Борден, Эдди Коук.

Страна производства - США. Опасные годы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.