Амбер навсегда
Forever Amber
5.8
6.5
1947, мелодрама, драма, приключения
США, 2 ч 18 мин
В ролях: Линда Дарнелл, Ричард Грин, Джордж Сандерс, Гленн Ланган, Ричард Хейдн
и другие
Фильм по роману Кэтлин Уинзор рассказывает романтическую историю красавицы-авантюристки Амбер, до дна выпивающей чашу страданий. Судьба бросала ее то вверх, то вниз. Искательница любовных приключений, она сумела подняться из мрачной тюрьмы и стать фавориткой короля. Но печальная участь отвергнутой любовницы не минует ее, и она будет благодарна конюшему, после того как Карл II удалит ее от себя. В картине, разумеется, много безрассудства, распущенности и плутовства в духе XVII столетия, налицо обязательные составляющие атмосферы королевского двора.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Амбер навсегда

английское название:

Forever Amber

год: 1947
страна:
США
слоган: «The spectacle ... the fire ... the plague ... swords that clash ... excitement that mounts ... lips that meet ... and adventure that sweeps the screen !»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Леон Шэмрой
композитор:
художники: Лайл Р. Уилер, Рене Хьюберт, Томас Литтл
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Сборы в США: $16 000 000
Мировые сборы: $16 000 000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 1947 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, приключения

Постеры фильма «Амбер навсегда», 1947

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Амбер навсегда», 1947

Амбер — маркиза ангелов

Амбер навсегда, раритетный фильм поставленный гением Голливудского экспрессионизма Отто Применгером, просто невозможно забыть! Этакая ранняя постановка Анжелики, но как по мне более интересная. Необузданная любовь, страсть и ярость, бегущая по лезвию главная героиня, сталкиваясь и с предательством и с непониманием своего любимого мужчины, наверное единственного кого она любила и будет любить, хоть и не признает это. На главную роль Премингер конечно выбрал свою любимую актрису Линду Дарнелл, отказав при этом своей другой любимице Джин Тирни. Так-же он и отказал тем кого навязывала студия в лице Сьюзан Хейворд и Пегги Каминс, последняя причем была большой надеждой для студии Фокс но к сожалению не оправданной. Я рекомендую фильм к просмотру, и любителям «старой доброй» классики и зрителям «современного жанра», для разнообразия.

28 июня 2016

1947. Эмбер навсегда

Автор книги «Эмбер навсегда», еще будучи школьницей во всех анкетах писала свою главную цель — написать бестселлер. Так и произошло. В 25 лет она написала упомянутую книгу, ставшую неимоверно известной. Заслуженно ли? А заслуженный ли успех был у «Анжелики-маркизы ангелов»? Это ведь две стороны одной медали. Развлекательные книги про сильных женщин, которые в смутное историческое время не прогнулись под воздействием обстоятельств и патриархальных предрассудков общества. Об этом же и фильм. Наша героиня этакая авантюристка, на манер — Беки Шарп.

Известно, что книга вызвала скандал и многочисленные запреты. Упоминания об аборте и сексе стали основой для обличительной риторики критиканов, но лишь разожгли интерес общества. «Эмбер» читали многие в те годы. Писательница наша ничего больше безусловно успешного не написала и сменила множество мужей. Ну, а исполнительница главной роли — любимица Премминджера, очаровательная Линда Дарнелл, умерла молодой, заснув с зажженной сигаретой при просмотре собственного фильма.

Ну а сам фильм наполнен приключениями и крутыми поворотами. Создатели похоже так сконцентрировались на ретушировании предполагаемых скандальных сцен, что выветрили всю остроту, упростив действо. Лихая Линда Дарнелл и некогда известный «Эмбер навсегда». Раритеты канувшие в Лету.

5 из 10

7 января 2015

Мелодрама Амбер навсегда появился на свет в далеком 1947 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джон М. Стал, Отто Преминджер. Кто играл в фильме: Линда Дарнелл, Ричард Грин, Джордж Сандерс, Гленн Ланган, Ричард Хейдн, Джессика Тэнди, Энн Ревер, Джейн Болл, Роберт Кут, Лео Г. Кэррол, Натали Дрэйпер, Маргарет Вичерли, Альма Крюгер, Эдмунд Бреон, Алан Напье.

Расходы на кино составляют примерно 6000000.В то время как во всем мире собрано 16,000,000 долларов. Страна производства - США. Амбер навсегда — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.