Соблюдайте тишину
Quiet Please!
8.1
7.7
1945, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Билли Блэтчер, Уильям Ханна
Золотые годы знаменитой серии анимационных фильмов «Том и Джерри». Семиминутный «Quiet Please!» — лауреат Оскара в номинации «Лучший короткометражный анимационный фильм». В этой серии мы увидим самих Тома и Джерри, и пса Спайка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Соблюдайте тишину

английское название:

Quiet Please!

год: 1945
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
композитор:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 ноября 1945 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, короткометражка

Постер мультфильма «Соблюдайте тишину», 1945

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Соблюдайте тишину», 1945

Том и Джерри 1945: Спокойной ночи и удачи

Данный эпизод был последнем на трехчасовой кассете без картинки. На приклеенной бумажке красовалась красивая надпись «Том и Джерри 1».

Я всегда с печалью начинал просмотр. Это означает, что скоро пленка закончится. Причем сначала пропадает изображение. А звук продолжает идти! Я слышал голоса, музыку, но смотреть-то нечего. Поэтому приходилось еще раз наблюдать за приключениями Симбы или Арнольда.

Но спустя некоторое время просмотр повторялся. И эта серия вновь начиналась. И скоро это стало привычным делом.

Действительно мощная серия, которая заслуженно получила награду. Конечно бы, я дал награду другому эпизоду этого года, но в данном случае у меня очень предвзятое отношение.

Спайк стал полноценным героем сериала. Он говорит, он находится в доме. И он очень устал, захотев поспать.

Но наши друзья устроили настоящую войну. Чего только не придумывал Том, чтобы обезвредить Джерри. И Спайк постоянно был преградой для них.

Вконец это его довело до предела. Было сделано последнее предупреждение. И находчивый мышонок воспользовался моментом. А когда он этого не делал?

Том боролся до конца. И он пытался все исправить. Но иногда честное объяснение ни к чему не приводит. Смиренное признание вины — это обычно выход. Ну а если у того, кому причинен ущерб, под животом лежит… кое-что взрывоопасное? Тогда ничего не поможет.

9 из 10

8 октября 2012

Комедия Соблюдайте тишину появился на свет в далеком 1945 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна. Кто играл в фильме: Билли Блэтчер, Уильям Ханна.

Страна производства - США. Соблюдайте тишину — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.