Мышонок в Нью-Йорке
Mouse in Manhattan
8.1
7.8
1945, комедия, семейный, мультфильм
США, 8 мин
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мышонок в Нью-Йорке

английское название:

Mouse in Manhattan

год: 1945
страна:
США
слоган: «Glory! Glamour! MGM's Technicolor Triumph!»
режиссеры: ,
продюсеры: ,
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июля 1945 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин

Постер мультфильма «Мышонок в Нью-Йорке», 1945

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Мышонок в Нью-Йорке», 1945

Прежние места в сердце всегда сильней!

Забывая обо всём Джерри покидает родные места, а также и Тома и уезжает жить на всегда в Нью-Йорк. Наслаждаясь городом и его роскошью, Джерри рад как никогда. Но наступает тот момент, когда мышонок понимает, что родные места всегда ближе. Прежде всего мне мультфильм запомнился интересным сюжетом: вроде бы из серию в серию Том пытается поймать Джерии или они друг другу пытаются насолить. А в этой серии всё как никогда: полное спокойствие, нет ни визга, ни криков, ни погонь. Мышонок уезжает в город и его ощущения по местам, которые он никогда не видел. На первый взгляд вроде бы и скучно, но только не мне, всегда любил что-то необыкновенное. Мультфильм порадует красивыми красками любого зрителя. За что я и люблю мультфильмы тех лет — мультипликаторы рисовали карандашом, т. е. с полной отдачей мысли, чувств и любви.

12 декабря 2015

Том и Джерри 1945: В гостях хорошо, а дома… Том! (ИФ 14)

Это моя самая любимая серия. Говорю безо всяких обиняков.

Вся атмосфера, особая музыка. И поэтому смотрится эпизод явно по-особенному.

Здесь показано, что наши друзья живут далеко за городом. И только почтовый ящик связывает их с большим миром.

Утомившийся этой жизнью Джерри напяливает шляпку, пишет письмецо. И все-таки не удерживается от очередного подкола.

Для многих вновь прибывших в большой город знакомство с ним начинается с вокзала. Потом ходишь, глядя по сторонам и, выпучив глаза, лепечешь: «О-о-о!»

Лифт тоже особый случай. Немногие деревенские жители сразу чувствуют себя там уютно.

Попав на званый ужин, Джерри не теряется. Но особое наслаждение получаешь, когда он попадает в трущобы. Там белье на веревках, баки (привет, опять), лужи, заборы и коты. Полно котов. Дальше начинается экшн. Причем копы сороковых не церемонятся. Жесткое было время.

Джерри уже пройденной тропой избегает городских соблазнов.

И надпись «Дом, сладостный дом» (на кассете был такой перевод) уже не первый раз появляется в мультфильме. И еще появится не раз.

Просто очень нравится эта серия. Браво, Том и Джерри. Браво люди, создавшие эпизод. И, вообще, весь цикл.

10 из 10

8 октября 2012

Кошки-мышки без кота в большом городе

Жизнь в пригороде может наскучить, даже если под боком всегда есть кот, который делает серые будни веселее. Поэтому порой полезно выбираться оттуда и открывать для себя большой мир, который таит в себе столько нового и неизведанного…

Снимая девятнадцатый мультфильм о приключениях Тома и Джерри, режиссеры Уильям Ханна и Джозеф Барбера внезапно решают дать отдохнуть бедняге коту и отправляют мышонка одного в шумный Нью-Йорк, где новые впечатления подстерегает его на каждом шагу.

Джерри всегда был сообразительным и находчивым, но оказавшись в непривычной среде и не зная правил здешней игры, он постоянно рискует попасть под машину, упасть с высоты или познакомится с голодными бездомными котами. Но несмотря на все опасности, Джерри прекрасно знает, как правильно осматривать достопримечательности и можно хорошенько развлечься.

Хотя мультфильм идет всего 7 минут, создатели позаботились о том, чтобы здесь было вдоволь запоминающихся моментов, которые заставят зрителя улыбнуться и еще больше полюбить этого мышонка. С той секунды, как Джерри прибывает в Нью-Йорк, каждый последующий кадр является мини-шуткой, мини-удивлением, мини-приключением. Отдельное спасибо команде художников, рисовавших бесподобные пейзажи города, где жизнь всегда бежит вперед. И эмоции этого героя они передали очень реалистично, давая понять все, что он чувствует, без слов. Особенно это заметно в сценах, когда Джерри выбегает из дамской комнаты, висит на фитильке над Манхэттеном или оказывается использованным в качестве щетки для обуви, которая, будучи карикатурным изображением американского театрального приема «черное лицо», не раз страдала от цензуры. И под великолепные звуки старой музыки в бесподобной обработке композитора Скотта Бредли, мышонок не дает нам заскучать. В результате Ханна и Барбера доказали, что могут создать интересный мультфильм даже с половинкой знаменитого дуэта.

Какими бы манящими ни казались огни чужого большого города, мышонку лучше жить в своей родной норе, с родным котом по соседству.

13 сентября 2012

Serenade…

Мультик длится всего 8 минут, но является одной из моих любимых мини-историй о знаменитых коте и мышке. Тома практически нет здесь, но это не портит его.

Эту корометражку сопровождает Tommy Dorsey & Jo Stafford — Manhattan Serenade, бессмертное произведение мастеров джаза.

Мы видим переживания Джерри, его эмоции… под конец он поймет очень важную вещь! Какую? Вам интересно? Ну тогда смотрите, много времени не отберёт.

10 из 10

30 марта 2009

Комедия Мышонок в Нью-Йорке появился на свет в далеком 1945 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна.

Страна производства - США. Мышонок в Нью-Йорке — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.