Вся банда в сборе
The Gang's All Here
5.8
6.6
1943, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 43 мин
В ролях: Фил Бэйкер, Бенни Гудман, , Юджин Пэллет, Шарлотта Гринвуд
и другие
Молодой сержант, красавец Энди Мэсон, встречает певицу из ночного клуба, Эдди Ален и влюбляется в неё. Но неофициально он помолвлен со своей давней подругой Вивиан. Его часть отправляют на фронт, откуда он возвращается героем. В честь возвращения Энди, его отец организует представление в доме невесты, Вивиан, и приглашает для выступления Эдди и кордебалет из ночного клуба. На репетициях Эдди узнаёт правду об отношениях Энди и Вивиан. Но сама невеста вовсе не хочет замуж, она хочет быть танцовщицей. Так тучи рассеваются, и влюблённые объединяются.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вся банда в сборе

английское название:

The Gang's All Here

год: 1943
страна:
США
слоган: «What a gang of song hits! (Trade paper ad).»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эдвард Кронджэгер
композиторы: , , , ,
художники: Джеймс Басеви, Джозеф С. Райт, Ивонн Вуд, Томас Литтл
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 декабря 1943 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Постеры фильма «Вся банда в сборе», 1943

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вся банда в сборе», 1943

Забытые имена!

Как «старого» джазмена, меня этот фильм заинтересовал в первую очередь игрой и музыкой Бенни Гудмена и его оркестра (большой группы живых, духовых инструментов). Так как по ранним записям и истории джаза, знаменитый оркестр соперничал с известными на то время оркестрами Гленна Миллера и Арти Шоу и более ранним оркестром Чика Уэбба. На то время Гудмен, уже стал «королём свинга», как его все и называли, играя впоследствии музыку писавших для него самых знаменитых композиторов.

И сам жанр — мюзикл, в то время набирал обороты, давая лёгкость восприятия и настоящий отдых на лирической основе. Фильм был выпущен в 1943 году, в разгар военных действий в великой отечественной, где союзники, как могли, скрашивали то печальное время. Чтобы подзадорить народ и уйти от повседневности происходящего, делали такие вот музыкальные фильмы, лирические комедии, сейчас довольно редкие и мало кому известные.

Мюзикл «Вся банда в сборе» пестрит лирикой и комическими актёрами, такими как Эдвард Эверетт Хортон, снявшийся до этого в «Давайте потанцуем», «Праздник» и более ранней британской версии «Вся банда в сборе». Обычному зрителю, этот актёр будет известен по фильму «Этот безумный, безумный, безумный мир».

Ему пару сложила, тоже актриса, ещё с немого кинематографа — Шарлотта Гринвуд. Любительница лёгкого жанра, она всю артистическую карьеру снималась в мюзиклах, комедиях и мелодрамах. Она великолепна на ролях второго плана, всегда добавляя изюминку веселья в незатейливые приключения.

И, конечно же, несравненная Кармен Миранда, чья звезда на аллеи славы стала заслуженным выражением её таланта. Эта американка, бразильского происхождения, стала самой высокооплачиваемой актрисой, через пару лет, снимаясь в мюзиклах, играя на Бродвее, танцуя, и проявляя больший свой талант в пении. Все работы с её участием, насыщенны экстравагантностью, экспрессивностью и экзотикой. К сожалению, она рано ушла из жизни, её простодушие было по душе всему населению по обе стороны океана. И нескончаемая любовь была выражена в процессии за её гробом, где было полмиллиона человек.

Но, главную роль сыграла Элис Фэй, певица и актриса, выросшая на бродвейских постановках, она много исполняла партий в водевилях и опереттах. Большой успех пришёл к ней за фильм, мною так любимый — «Рэгтайм Бэнд Александра», 1938 года, где, как и здесь проявились её обширные, музыкальные дарования. Так же как и большинство людей кино, которые положили всю свою жизнь на данное поприще, Элиза Фэй отмечена почётной звездой на Голливудской аллее славы, за вклад в кинодраматургию.

Итак, «вся банда в сборе», даёт наивное, жизнерадостное представление о выборе партнёра, желания и стремлений, влюблённости и любви, развлечения и утех. Певички и кордебалет, ночные клубы и вечеринки в фриволе подымают настроение в ожидании счастливого хеппи-энда.

Представляет ценность для любителей жанра и музыковедов. Исторический срез классики кинематографа и её изучение. За художественное оформление и размах сцены и её постановок, которые действительно впечатляют и теперь, фильм был отмечен номинаций на «Оскар». Состоит в линейке фильмов «501 Must See Movies» (501 фильм, который Вы должны посмотреть).

Этот фильм ещё и ещё раз напоминает нам легенд быстро уходящей эпохи немого кино, которые стояли на стыке «золотого века Голливуда», порхая уже, как цветные бабочки.

7 из 10

5 февраля 2014

Сержант Энди Мейсон влюбляется в танцовщицу из ночного клуба Эдди Ален. Единственное но — он помолвлен с другой. Вскоре Энди отправляется на войну, а обе девушки ждут его возращения, не подозревая, друг о друге.

В первую очередь этот фильм теперь знаменит, что в нем принимала участие Кармен Миранда, прозванная «бразильской бомбой» или же «тутти-фрутти». Второе прозвище вполне обосновано, особенно в этом фильме. У Кармен Миранды «жуткие» шляпы с фруктами на голове, а сама она поет, что у нее «tutti frutti hat». Сначала я приходил в недоумение по поводу таких кричащих костюмов и огромного количества музыкальных номеров (а они составляют 75% фильма), но все же получил огромное удовольствие от такого старого доброго Голливуда.

Фильм был номинирован на премию «Оскар» за работу художника-декоратора для цветных фильмов.

11 июля 2011

Комедия Вся банда в сборе появился на свет в далеком 1943 году, более полувека тому назад, его режиссером является Басби Беркли. Кто играл в фильме: Фил Бэйкер, Бенни Гудман, Benny Goodman and His Orchestra, Юджин Пэллет, Шарлотта Гринвуд, Эдвард Эверетт Хортон, Тони Де Марко, Джеймс Эллисон, Шила Райан, Бандо да Луа, Леон Беласко, Брукс Бенедикт, Ли Беннетт, Gabriel Canzona, Джинн Крейн.

Страна производства - США. Вся банда в сборе — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.