Волчья ферма
La ferme aux loups
5.9
1943, комедия, мелодрама, криминал
Франция, 1 ч 29 мин
В ролях: Франсуа Перье, Поль Мёрисс, Андре Габриэлло, Гийом Де Сакс, Пало
и другие
Журналист и фотограф, влюбленные в одну и ту же секретаршу, находят труп русского бродяги с чисто вымытыми и надушенными ногами. В соперниках просыпается сыщицкий дух, и они с головой окунаются в расследование, полное неожиданных поворотов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Волчья ферма

английское название:

La ferme aux loups

год: 1943
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Арман Тирар
композитор:
художник: Андрей Андреев
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 декабря 1943 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, криминал, детектив

Постеры фильма «Волчья ферма», 1943

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Волчья ферма», 1943

Кто ищет, тот всегда найдёт… особенно неприятности

Угораздило меня наткнуться на этот фильм. В описании я прочитала о том, что фильм может соперничать с триллерами знаменитого Хичкока, но в процессе просмотра я не смогла увидеть и близко, что французский «триллер» может стоять на ровне с фильмами Хичкока.

Сюжет довольно невнятно изложен. Молоденький Поль Мёрисс и Франсуа Перье играют двух приятелей журналистов, у которых всё время занято только поисками новых интересных сенсаций, но как известно, кто ищет, тот всегда найдёт. Мне лично фильм не понравился. Там нечему нравится. Как я уже сказала выше, сюжет изложен не вполне внятно. Главные герои ведут себя соответственно французам, да ещё и в 1943 году… Какие-то тайны, какие-то заброшенные замки, какие-то невнятные люди и такие же несуразные поступки… Приплели русских полукриминальных эмигрантов, с их тайнами… Одним словом, фильм крайне неудачный и неинтересный. Есть некие потуги на детектив и как бы триллер, но это только потуги, а фактически фильм не дотягивает до этого уровня. На протяжении всего времени мне было тяжело выдержать такую тягомотину.

До финала дойдёт только отважный. Фильм на один раз.

1 из 10

27 февраля 2021

В стиле Хичкока

Во Франции всегда во все времена снимали хорошее и качественное кино. Военное время или мирное, кинематограф продолжает жить и радовать людей в любые трудные времена. Эта картина относится к отлично сделанным фильмам в непростое для Франции время.

Волчья ферма является картиной развязке в которой мог бы наверное позавидовать сам гениальный Альфред Хичкок. Режиссер Ришар Потье собрал отличных актеров, в последствии ставших очень известными. Это Франсуа Перье, известный многим по роли адвоката Терразини в сериале Спрут, Поль Мёрисс, которого я бы назвал великим актером Франции, Мартина Кароль, талантливая актриса с божественной внешностью, многого не успевшая. Эти актеры выделяются своей игрой в этой детективной картине.

Сам фильм и все происходящие в нем события смотрятся незатейливо и легко. Перед нами предстает действие с хорошо обставленным убийством, вокруг которого сразу же образуется много непонятного и таинственного. Как говорится где одно убийство там и второе. Так в картине и происходит, смотреть и распутывать преступление с нашими героями становится еще интересней. Интрига держится от начала до конца. Финал выдается весьма непредсказуемым.

Визуальный ряд фильма великолепен. То что попадает в кадр оператора, все эти декорации, выбор натуры и различные реквизиты сделано и показано на очень хорошем уровне. В картине за это был ответственен Андрей Андреев, наш человек, он художник — постановщик данной работы. Фильм получился с еле уловимой готической составляющей, отдаленная ферма, находящаяся глубоко в лесу, от которой дышит мрачностью и загадочностью, отличная игра света и теней продемонстрированная оператором в этом таинственном месте делают картину еще привлекательней. Труп человека, который оказывается то водном месте то в другом и которого вроде бы исходя из расследования на этой ферме быть было не должно. Все это отдает мистикой, но в конце мистическая подоплека улетучивается, все встает на свои места и случившееся будет объяснено логически.

Волчья ферма получилась увлекательной детективной картиной с шикарными актерами и оригинальной развязкой. Что сказать… это классика!

7 из 10

1 ноября 2015

Комедия Волчья ферма появился на свет в далеком 1943 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ришар Потье. Кто играл в фильме: Франсуа Перье, Поль Мёрисс, Андре Габриэлло, Гийом Де Сакс, Пало, Мартина Кароль, Сюзанн Дантес, Поль Барж, Фернан Бло, Альбер Бруэ, Жорж Шамара, Андре Чаню, Henri Charrett, Жак Куртин, Eugène Frouhins.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.