Представляя Лили Марс
Presenting Lily Mars
6.8
1943, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 44 мин
В ролях: Джуди Гарлэнд, Ван Хефлин, Фэй Бейнтер, Ричард Карлсон, Спринг Байинтон
и другие
Лили Марс — старшая дочь в многодетной семье. Ее мать, миссис Марс — дизайнер шляпок, давно пророчит девушке счастливое театральное будущее, но как попасть в настоящий театр она, увы, не знает. Удобный случай помогает ее дочери, когда та приносит очередную шляпку в дом соседки миссис Торнвей, сын которой Джон Торнвей — один из самых именитых молодых режиссеров Бродвея. Он как раз приехал на пару дней в провинцию проведать маму. Лили просит миссис Тронвей представить ее сыну, но тот наотрез отказывается знакомиться с непрофессиональной актрисой. И вообще перестает замечать настырную девчонку, которая начинает нагло его преследовать с просьбами взять хотя бы на маленькую роль. Проходят два дня и Джон спешит в Нью-Йорк, где должна состоятся премьера его новой пьесы. Каково же будет его удивление, когда во время репетиции среди массовки он увидит нелепо танцующую Лили. Сдавшийся под натиском приезжей землячки, режиссер устраивает Лили в театральное общежитие. Приглядевшись к юной леди, герой начинает понимать, что эта девушка, благодаря своей настойчивости и природным данным, может стать актрисой и, кроме того, заносчивый парень начинает ей симпатизировать...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Представляя Лили Марс

английское название:

Presenting Lily Mars

год: 1943
страна:
США
слоган: «Judy's a Glamour Girl Now!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Джозеф Руттенберг
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Ховард Шоуп, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 апреля 1943 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Видео к фильму «Представляя Лили Марс», 1943

Видео: Трейлер (Представляя Лили Марс, 1943) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Представляя Лили Марс», 1943

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Представляя Лили Марс», 1943

It`s Broadway Rhythm

Музыкальная комедия 1943 года «Представляя Лили Марс» являлась одной из первых картин, в которой Джуди Гарлэнд играла роль не 13-летней девушки, как в десятках картин до этого, а вполне взрослой девушки (по сюжету фильма её героине 19 лет).

Сюжет фильма не блещет оригинальностью, его даже можно посчитать своеобразной интерпретацией истории о Золушке. Большего о сюжете я говорить не буду, поскольку на сайте он представлен довольно подробно, а я сразу перехожу к актёрам.

Джуди Гарлэнд, определённо, спасает сюжет своей юностью, задором, ну, и, конечно же — своим голосом. Да, и танцует она в фильме, надо сказать, отлично. Ван Хефлин в роли режиссёра смотрится немного странно, но всё же, смотрится неплохо в дуэте с Джуди.

Вообще, фильм задумывался, как драма с Ланой Тёрнер в главной роли. Но Тёрнер поругалась с руководством студии MGM, и отказалась продолжать съёмки. В итоге фильм стал мюзиклом.

Из второплановых исполнителей выделяются Фэй Бейнтер в роли матери режиссёра, Ричард Карлсон в роли надоедливого ухажёра главной героини, Марта Эггерт в роли бродвейской примадонны и Конни Гилкрайст в роли уборщицы, мечтавшей попасть в театр, но сумевшей осуществить свою мечту лишь в этом качестве. По сюжету, её героиня прекрасно поёт, но на самом деле за неё это делает Мэри Кент.

Из музыкальных номеров в фильме я бы выделила «Broadway Rhythm» (позднее перепетый Джином Келли в 1952 году в фильме «Поющие под дождём»), «Where There`s Music», «When I Look at You» и «Every Little Movement (Has a Meaning All Its Own)'.

Кстати, в финальном номере фильма Джуди Гарлэнд танцует с Чарльзом Уолтерсом, который с 1947 года будет работать на MGM в качестве режиссёра и снимет около 20 мюзиклов на этой студии вплоть до 1966 года. В двух из них снимется Джуди.

Подводя итоги, могу сказать, что поклонники Джуди с восторгом приняли её взрослое амплуа. Надо сказать, здесь она действительно очень хороша. Едва ли кто-то мог представить, какие испытания ждут её в будущем.

Говоря о фильме — любителям мюзиклов и поклонникам Джуди Гарлэнд фильм стоит смотреть.

8 из 10

24 июня 2014

Комедия Представляя Лили Марс появился на свет в далеком 1943 году, более полувека тому назад, его режиссером является Норман Торог. Кто играл в фильме: Джуди Гарлэнд, Ван Хефлин, Фэй Бейнтер, Ричард Карлсон, Спринг Байинтон, Марта Эггерт, Конни Гилкрайст, Леонид Кински, Патриция Баркер, Джанет Чэпман, Энни Росс, Дуглас Крофт, Bob Crosby Orchestra, Боб Кросби, Томми Дорси.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.