Последняя карета
L'ultima carrozzella
6.4
1943, комедия
Италия, 1 ч 28 мин
В ролях: Альдо Фабрици, Анна Маньяни, Анита Дуранте, Элайд Спада, Энцо Фьермонте
и другие
Римский извозчик Тото не хочет, чтобы его древнюю работу вытеснили автомобили и чтобы его дочь Наннарелла встречалась с таксистом Роберто. Но именно Роберто его спасает, когда Тото попадает в беду...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последняя карета

английское название:

L'ultima carrozzella

год: 1943
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Тино Сантони
композитор:
художники: Пьеро Филиппоне, Марио Раппини
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 августа 1952 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Последняя карета», 1943

Последний извозчик

Один из первых фильмов замечательного итальянского актера, сценариста и режиссера Альдо Фабрици. Для этой работы он придумал для себя роль последнего римского извозчика Антонио «Тото» Урбани, который гордится своей профессией, ненавидит автомобилистов и урбанизацию. Да и как можно любить «железных коней», когда автомобили пьют бензин, а его верная подруга-лошадь каждый вечер после работы не прочь пропустить с хозяином стаканчик красного вина!

И так случилось, что именно таксист, в машине которого закончился бензин, попросил Тото подвезти на вокзал очень спешащую, и очень капризную даму. Дама забудет в коляске извозчика свой чемоданчик с драгоценностями, а Тото получит целый ворох проблем на свою седую голову: с таксистами, мошенниками, полицией, родней и капризной дамой.

Легкая, беззлобная комедия, снятая в воюющей Италии. Некоторые сцены сняты на реальных улицах Рима. Несколько шуток для этого фильма придумал Федерико Феллини. Спустя два года Фабрици, Феллини и Маньяни вместе поработают над более серьезным и жизненным фильмом — «Рим, открытый город».

7 из 10

14 декабря 2015

Комедия Последняя карета появился на свет в далеком 1943 году, более полувека тому назад, его режиссером является Марио Маттоли. Кто играл в фильме: Альдо Фабрици, Анна Маньяни, Анита Дуранте, Элайд Спада, Энцо Фьермонте, Аристиде Гарбини, Тино Скотти, Нандо Бруно, Леопольдо Валентини, Оресте Фарес, Marina Doge, Ольга Сольбелли, Витторио Куомо, Ренато Мариани, Gustavo Cacini.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.