Два сердца среди зверей
Due cuori fra le belve
5.4
1943, комедия
Италия, 1 ч 23 мин
В ролях: Тото, Вера Карми, Энрико Глори, Нандо Бруно,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Два сердца среди зверей

английское название:

Due cuori fra le belve

год: 1943
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
видеооператор: Уго Ломбарди
композиторы: ,
художники: Витторио Нино Новарезе, Giuseppe Rissone, Альберто Боччанти
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 мая 1943 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин

Постер фильма «Два сердца среди зверей», 1943

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Два сердца среди зверей», 1943

Приключения Тото

Забавная пародия на популярные в 1940-е годы приключенческие фильмы о египетских гробницах, африканских джунглях и диких племенах. Скромный, по-чаплински нелепый римский преподаватель танцев Тото «зайцем» отправляется на корабле в антропологическую экспедицию вслед за своей возлюбленной Лорой, дочерью пропавшего в африканских джунглях ученого. В ходе путешествия Тото едва не отравит пассажиров, встретится с настоящими львами, попадет в плен к дикарям, разоблачит большую научную аферу и зальет бальзамом свои сердечные раны.

В те годы Тото снимался в бесконфликтных фильмах, не имеющих отношения к реальной жизни. В шутках упор делался на гримасы и клоунаду. Сюжет условно разбивается на несколько эпизодов: приключения на суше, на корабле, среди зверей, у каннибалов. Это не идет на пользу всей истории. Второстепенные персонажи также слабоваты, в том числе и возлюбленная Тото, прекрасная Лора (Вера Карми). Они выглядят статистами, на фоне которых куражится главный герой.

Но есть в этой картине свои фишки. Первая — это игра Тото на рояли во время шторма. Антонио де Куртис предстал роскошным трагиком, способным украсить какой-нибудь ужастик в стиле классики «Юниверсал». Это было неожиданно. И вторая — замечательные декорации Альберто Боччанти и Витторио Нино Новарезе, созданные для фильма на киностудии Сinecittа.

6 из 10

16 декабря 2016

Комедия Два сердца среди зверей появился на свет в далеком 1943 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джорджо Симонелли. Кто играл в фильме: Тото, Вера Карми, Энрико Глори, Нандо Бруно, Egilda Cecchini, Энцо Бильотти, Примо Карнера, Клаудио Эрмели, Лия Орландини, Джованни Грассо, Умберто Спадаро, Артуро Брагалья, Гуидо Моризи, Федерико Коллино, Vittorio Bartozzi.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.