Бессмертный сержант
Immortal Sergeant
6.6
1943, драма, военный
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Генри Фонда, Эллин Джослин, Реджинальд Гардинер, Мелвилл Купер, Брэмуэлл Флетчер
и другие
Вторая Мировая, 1942 год, северная Африка, пески Ливии. Капрал Колин Спенс в группе военного патруля из четырнадцати бойцов отправлен в патрулирование контролируемого союзниками сектора Ливийской пустыни. Отрядом командует жёсткий и бывалый сержант Келли. Внезапно рядовое задание превращается в отчаянную схватку за жизнь, где простое выживание зависит только от опыта, мужества и воли к жизни простых солдат...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бессмертный сержант

английское название:

Immortal Sergeant

год: 1943
страна:
США
слоган: «Many heroic stories will come out of this war ... but there will never be a greater one than this !»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Артур Ч. Миллер
композитор:
художники: Ричард Дэй, Морис Рэнсфорд, Эрл Луик, Томас Литтл, Фред Дж. Роуд
монтаж:
жанры: драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 1943 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Постеры фильма «Бессмертный сержант», 1943

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бессмертный сержант», 1943

«Может им повезло больше чем нам»

Идет Вторая Мировая война, действие разворачивается в Ливийской пустыне Северной Африки. Военный патрульный отряд из четырнадцати человек во главе с сержантом Келли, попадает в трудную боевую ситуацию посреди пустыни. В результате гибнет большая часть состава, а вскоре теряют и самого сержанта, командование горсткой оставшихся в живых солдат берет на себя молодой капрал Колин Спенс.

По мотивам романа Джона Брофи. В общем, хороший, крепкий военный фильм с драматическими нотками, — держащий интерес, поставлен во время той самой войны. В роли капрала выступил Генри Фонда, его герой милый, скромный, застенчивый молодой человек, который буквально недавно работал газетным журналистом, был вместе со своей любимой, мечтал сделать в жизни решительный шаг и вот вынужден, взять ответственность за жизни людей, выбраться из сложившейся непростой ситуации — отдать свой долг. Он мысленно со своей любимой девушкой, которая его ждет, волнуется, переживает. У него остаются только — ее письма и воспоминания. В роли возлюбленной — прекрасная ирландка Морин О’Хара. Очень хорошо в роли сержанта Келли выступил Томас Митчелл — актер с незаурядным талантом, его герой опытен, знает цену войне и готов ко всему. Сержант Келли долго наблюдал и увидел в молодом капрале, те самые качества, способные оценивать ситуацию и принимать правильные решения, в случае чего взять на себя командование и противостоять вражеской силе. Это последний фильм Генри Фонды перед тем, как он добровольно поступил в Военно-морские силы США для участия во Второй мировой войне, сказав: «Я не хочу участвовать в инсценированной войне в студии». Фильм также рекомендую тем зрителям, кто смотрел замечательную картину «Трудный путь в Александрию» Дж. Ли Томпсона с Джоном Миллзом.

8 из 10

19 мая 2015

Драма Бессмертный сержант появился на свет в далеком 1943 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джон М. Стал. Кто играл в фильме: Генри Фонда, Эллин Джослин, Реджинальд Гардинер, Мелвилл Купер, Брэмуэлл Флетчер, Мортон Лоури, Джон Баннер, Уилсон Бендж, Гордон Кларк, Джеймс Крэвен, Italia DeNubila, Бесс Флауэрс, Бад Джиари, Фредерик Гиерманн, Генри Гуттман.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.