Странный груз
Strange Cargo
7.1
6.9
1940, мелодрама, драма, приключения
США, 1 ч 53 мин
В ролях: Кларк Гейбл, Иэн Хантер, Альберт Деккер, Дж. Эдвард Бромберг, Эдуардо Чианнелли
и другие
Группа заключенных бежит из тюрьмы. Их путь лежит через непроходимые джунгли. Спасителем оказывается неведомо откуда взявшийся странник.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Странный груз

английское название:

Strange Cargo

год: 1940
страна:
США
слоган: «M-G-M's Mighty Thrill-Romance for 1940 !»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Роберт Х. Плэнк
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Адриан, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1252000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 1940 г.
на DVD: 17 апреля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, приключения

Видео к фильму «Странный груз», 1940

Видео: Трейлер (Странный груз, 1940) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Странный груз», 1940

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Странный груз», 1940

Всем смертям назло!

Где то в забытом богом месте, на южных островах стоит тюрьма, там проживают годы разного рода отбросы общества, воры, убийцы, мошенники. Сбежать оттуда практически невозможно, кругом джунгли, топи, да еще и местные туземцы, которым за поимку сбежавших дают монеты и все равно живым сдашь заключенного или мертвым…

В этой глуши и коротает свой срок вор Верн, парень он не глупый, но оставаться в этой могиле не намерен, судьба сводит его с танцовщицей Жюли. Заигрывание с нею Верна, сулит ей выдворение из колонии или заключение, в отчаянии девушка готова на все что бы покинуть остров.

Сам Верн, узнав о готовящемся побеге заключенных, готовится уйти с ними. Не всем из них удастся дойти до большой земли, на пути у них встанут лишения, голод, жажда, страсти человеческие, дикие животные и туземцы. С каждым новым этапом все меньше и меньше делается группа отчаявшихся людей, к которым присоединилась и Жюли и странный парень Комбро, который казалось бы знает наперед что ожидает каждого из них…

Великолепный фильм с начисто лишенными Голливудского лоска — Кларком Гейблом и Джоан Кроуфорд. Гейбл невероятен в роли Верна, он брутален, небрит, одежда его это груда тряпья, в то что он только что вылез из гнилой ямы веришь на раз! И только взгляд его упрямых глаз из под спутанной челки, напоминает о том, что это тот самый Гейбл, король Голливуда! Не менее живописна и Кроуфорд, безо всякого макияжа, грязная, драная со спутанными волосами и дерзким взглядом, который говорит, Нет я не стану следующей, я выживу!

Сильный фильм с глубоким смыслом и отличными актерскими работами, если вы не смотрели его, то посмотрите — такого Гейбла и такую Кроуфорд вы еще не видели!

18 августа 2013

Что за извращенец этот красавчик Кларк?!

Признаюсь честно, заинтересовалась я этим фильмом только потому, что в нём играет мой любимый красавчик Кларк Гейбл. Фильм, конечно, сам по себе никакой. Я не поняла о чём этот фильм, почему такое странное название.

Я просто смотрела на Кларка и любовалась. Так вот, в этом фильме Кларк — настоящий извращенец. Он заглядывает Джоан Кроуфорд под юбку, хватает её за ножку, берёт с пола сигарету, которую бросила Джоан, не докурив, и облизывает её (сигарету). А во время похода с Джоан через лес как — то странно эротически охает.

Ну и, конечно же, целует Джоан во все места, почти занимается с ней этим самым в лодке и т. д. Ну как я могла такое не посмотреть? Этому, обречённому на провал, фильму я ставлю 7 только ради Кларка. Ему я готова поставить 10. Даже больше. Но я же оцениваю сам фильм. На мой взгляд, эта картина слабовата. В блистательной карьере великого Кларка Гейбла были роли намного лучше.

7 из 10

6 января 2009

Мелодрама Странный груз появился на свет в далеком 1940 году, более полувека тому назад, его режиссером является Фрэнк Борзеги. Кто играл в фильме: Кларк Гейбл, Иэн Хантер, Альберт Деккер, Дж. Эдвард Бромберг, Эдуардо Чианнелли, Джон Арлидж, Фредерик Уорлок, Бернард Неделл, Виктор Варкони, Джек Эдейр, Ричард Александр, Стэнли Эндрюс, Джин Кугэн, Гарри Кординг, Ричард Крамер.

Расходы на кино составляют примерно 1252000. Страна производства - США. Странный груз — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.