Второй медовый месяц
Second Honeymoon
6.2
6.2
1937, комедия, мелодрама
США, 1 ч 19 мин
В ролях: Лоретта Янг, Стюарт Эрвин, Марджори Уивер, Лайл Талбот, Дж. Эдвард Бромберг
и другие
Вики явно расстроена, когда она встречает в ночном клубе Майами, куда она приехала отдохнуть, своего бывшего мужа Рауля МакЛиша. Ее новый муж Боб – директор фабрики, выпускающей ремни, не может понять, чем расстроена его жена. Она резко критикует Рауля как плейбоя, расточителя и игрока, в то время как Боб является надежным, он придал стабильность ее образу жизни. Но в тоже время в ней оживает беспокойство и чувство неуверенности. Веселье, привнесенное Раулем в монотонный отдых, импонирует Бобу, и он соглашается принять приглашение на морскую рыбалку вместе со своими друзьями Марсией и Херби, которую организует Рауль...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Второй медовый месяц

английское название:

Second Honeymoon

год: 1937
страна:
США
слоган: «Love is better the second time around.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Эрнест Палмер
композитор:
художники: Бернард Херзбрун, Гвен Вейкинг, Томас Литтл
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 ноября 1937 г.
на DVD: 27 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Второй медовый месяц», 1937

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Второй медовый месяц», 1937

Очарование молодостью

Ретро комедии выдержанные до сегодняшнего дня, являются полной противоположностью современному кино. Градус: доброго, комичного, незлобивого, наивного и невинного- просто зашкаливает. На фоне гламурных шляпок и статичных декораций черно-белого периода забываешь в каком мире живешь. Романтическая история незатейливо экстравагантная и неподражаемо естественная. Театральность в лучших проявлениях, скорее театр для кино, чем типичный кино-театр.

Томно-божественная героиня с первых кадров бросается в объятия мужчины и спохватывается через мгновение: «ах, это же бывший муж и я уже его не люблю, наверное…» Вот и вся интрига и сюжет. Нужно чуть больше часа, чтобы доказать всем зрительницам и самой себе, что НЕ ЛЮБИТЬ ТАЙРОНА ПАУЭРА — НЕВОЗМОЖНО, даже если он он несерьезный балагур, пьяница, бабник по сценарию и не только.

Замечательные два второстепенных героя — верного слуги и откровенно- естественной девушки Джои. Мораль в фильме тем ни менее не позволяет заподозрить в плотских радостях и грехах, уж и пуританские нравы! Зрителю постоянно приходится додумывать, ради чего же люди женятся и разводятся, если тумбочка между кроватями.

Соперничество мужей за жену, обмен подарочным енотом, колкостями и оплеухами, сборы чемоданов, купания и другие юмористические мизансцены. Зануда муж, владеющий состоянием и фамилией- только в таком кино может проиграть схватку за обладание женщиной. В реальности же -все наоборот. Для этого и придумана страна грез и Голливуд! Все прекрасно в этом мире — актеры, постановочные сцены, шутки.

И снова и снова будут встречаться Тайрон Пауэр с Лорретой Янг и играть любовь. Уже в других фильмах, но с той же амплитудой эмоций. Всегда естественно влюбленные, красивые и безгрешно нереальные для грубой серости и будничности этого мира.

7 августа 2016

Комедия Второй медовый месяц появился на свет в далеком 1937 году, более полувека тому назад, его режиссером является Уолтер Лэнг. Кто играл в фильме: Лоретта Янг, Стюарт Эрвин, Марджори Уивер, Лайл Талбот, Дж. Эдвард Бромберг, Пол Херст, Джейн Риган, Хэл К. Доусон, Стэнли Блистоун, Вэйд Ботелер, Трой Браун ст., Гарри Буркхардт, Лон Чейни мл., Джеймс Конати, Уолли Дин.

Страна производства - США. Второй медовый месяц — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.